https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vvs-vsu-poteryali-dva-shturmovika-su-25-za-poslednie-sutki/
Украина потеряла два штурмовика Су-25 за последние 24 часа
Украина потеряла два штурмовика Су-25 за последние 24 часа | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Украина потеряла два штурмовика Су-25 за последние 24 часа
6 августа – Yakutsk.ru. Украина не успевает завозить из-за границы старые советские истребители и штурмовики
20220806T1532
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. Украина не успевает завозить из-за границы старые советские истребители и штурмовики В зоне боевых действий снова появились украинские боевые самолёты, пишет «Военное обозрение». И снова их начали сбивать, как и в начале спецоперации. За вчера ВВС ВСУ потеряли два самолёта. Один украинский самолёт был сбит авиацией, а второй «приземлили» зенитчики. Киеву не успевают из-за границы поставлять старые советские самолёты. Их закупают по всему миру и отправляют на Украину в надежде остановить российскую армию. [caption id="attachment_259804" align="aligncenter" width="1200"] aviakatastrofa.ru[/caption] Вопрос в том, стоит ли их отправлять на Украину, если их так быстро «приземляют». Надолго ли хватит тех четырёх старых штурмовиков Су-25,что передала Северная Македония. «ВКС России за сутки уничтожено два Су-25 воздушных сил Украины. Один Су-25 уничтожен в воздушном бою оперативно-тактической авиацией в районе Солнцево Кировоградской области. Еще один украинский Су-25 сбит средствами противовоздушной обороны в районе Радгоспное Херсонской области», — говорится в сообщении военного ведомства. Эксперты обратили внимание на то, что из сводок  исчезли украинские истребители МиГ-29 и Су-27. Есть два варианта: они оттянуты к западным границам и другой — с истребителями в Киеве совсем плохо. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в направлении Крыма движутся колонны специальной техники.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украина потеряла два штурмовика Су-25 за последние 24 часа

15:32 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. Украина не успевает завозить из-за границы старые советские истребители и штурмовики

В зоне боевых действий снова появились украинские боевые самолёты, пишет «Военное обозрение». И снова их начали сбивать, как и в начале спецоперации. За вчера ВВС ВСУ потеряли два самолёта. Один украинский самолёт был сбит авиацией, а второй «приземлили» зенитчики.

Киеву не успевают из-за границы поставлять старые советские самолёты. Их закупают по всему миру и отправляют на Украину в надежде остановить российскую армию.

Вопрос в том, стоит ли их отправлять на Украину, если их так быстро «приземляют». Надолго ли хватит тех четырёх старых штурмовиков Су-25,что передала Северная Македония.

«ВКС России за сутки уничтожено два Су-25 воздушных сил Украины. Один Су-25 уничтожен в воздушном бою оперативно-тактической авиацией в районе Солнцево Кировоградской области. Еще один украинский Су-25 сбит средствами противовоздушной обороны в районе Радгоспное Херсонской области», — говорится в сообщении военного ведомства.

Эксперты обратили внимание на то, что из сводок  исчезли украинские истребители МиГ-29 и Су-27. Есть два варианта: они оттянуты к западным границам и другой — с истребителями в Киеве совсем плохо.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в направлении Крыма движутся колонны специальной техники.