https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-xodarenok-pochemu-ne-stoit-speshit-s-udarami-po-centram-upravleniya-ukrainy/
Ходаренок заявил, что РФ не торопится наносить удары по центрам управления Украины
Ходаренок заявил, что РФ не торопится наносить удары по центрам управления Украины | 05.07.2022 | Yakutsk.ru
Ходаренок заявил, что РФ не торопится наносить удары по центрам управления Украины
5 июля – Yakutsk.ru. Эксперт пояснил, почему удары не блокируют российские комплексы ПВО
20220705T2248
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 июля – Yakutsk.ru. Эксперт пояснил, почему удары не блокируют российские комплексы ПВО Военный эксперт Ходаренок высказался по поводу принятия решения о нанесении ударов по центрам принятия решений, пишет издание «Полиэксперт». После нанесения ударов по Белгороду образовалось два лагеря: одни в поисках виноватых, а другие требуют активных действий, считая, что уже наступило время. По мнению военного эксперта и те, и другие неправы. [caption id="attachment_182880" align="aligncenter" width="1200"] rk-news.com[/caption] Он ответил, почему удары не были блокированы российскими комплексами ПВО. В Белгороде есть система ПВО, и она способна предупредить возможные угрозы. Если «Точку-У» запустить в кильватер друг другу, ракеты могут слиться, и ПВО воспримет их как одну цель. Система ПВО Белгорода справляется со своими задачами, были перехвачены почти 100% целей, но, по словам эксперта, всё, к сожалению, предусмотреть невозможно. Что касается «Точки-У», детонация может не произойти в воздухе, и тогда она может взорваться уже будучи сбитой, долетев до цели. Что касается уничтожения центров принятия решений, все ликвидировать невозможно. И нет гарантии, что при нанесении удара там будет находиться командный состав. К тому же многие центры расположены в убежищах, хотя по некоторым нанести удары можно, но после тщательной разработки операции. Эксперт напомнил слова президента России «продолжать выполнять задачи в рамках спецоперации, добиваясь новых побед». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что освобожденные из плена россияне рассказали о многочисленных фактах насилия ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ходаренок заявил, что РФ не торопится наносить удары по центрам управления Украины

22:48 05.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

5 июля – Yakutsk.ru. Эксперт пояснил, почему удары не блокируют российские комплексы ПВО

Военный эксперт Ходаренок высказался по поводу принятия решения о нанесении ударов по центрам принятия решений, пишет издание «Полиэксперт».

После нанесения ударов по Белгороду образовалось два лагеря: одни в поисках виноватых, а другие требуют активных действий, считая, что уже наступило время. По мнению военного эксперта и те, и другие неправы.

Он ответил, почему удары не были блокированы российскими комплексами ПВО. В Белгороде есть система ПВО, и она способна предупредить возможные угрозы. Если «Точку-У» запустить в кильватер друг другу, ракеты могут слиться, и ПВО воспримет их как одну цель.

Система ПВО Белгорода справляется со своими задачами, были перехвачены почти 100% целей, но, по словам эксперта, всё, к сожалению, предусмотреть невозможно. Что касается «Точки-У», детонация может не произойти в воздухе, и тогда она может взорваться уже будучи сбитой, долетев до цели.

Что касается уничтожения центров принятия решений, все ликвидировать невозможно. И нет гарантии, что при нанесении удара там будет находиться командный состав. К тому же многие центры расположены в убежищах, хотя по некоторым нанести удары можно, но после тщательной разработки операции.

Эксперт напомнил слова президента России «продолжать выполнять задачи в рамках спецоперации, добиваясь новых побед».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что освобожденные из плена россияне рассказали о многочисленных фактах насилия ВСУ.