https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-zamglavarya-nacbata-ajdar-denis-muryga-dostavlen-v-sizo-rostova-na-donu/
Замглаваря нацбата «Айдар»** Денис Мурыга доставлен в СИЗО Ростова-на-Дону
Замглаваря нацбата «Айдар»** Денис Мурыга доставлен в СИЗО Ростова-на-Дону | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Замглаваря нацбата «Айдар»** Денис Мурыга доставлен в СИЗО Ростова-на-Дону
19 мая – Yakutsk.ru. Стало известно о конвоировании в Ростов-на-Дону одного из командиров украинских вооружённых националистических формирований
20220519T1346
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Стало известно о конвоировании в Ростов-на-Дону одного из командиров украинских вооружённых националистических формирований Стало известно о том, что в Ростов-на-Дону отконвоирован один из командиров нацбатальона «Айдар»**. Об этом пишет «Военное обозрение». Все нацформирования Киев должен был упразднить ещё по время подписания так называемого Минска-1. Вместо этого, все нацбаты ввели в состав Национальной гвардии. [caption id="attachment_108871" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] По сообщениям военкоров, Денис Мурыга был замкомандира националистического батальона «Айдар»**.  В Ростове-на-Дону его уже ознакомили с обвинением. Сегодня судом Ростова вынесено решение о помещении Мурыги под стражу. Нацист был задержан несколько недель назад. Появились данные о том, что он пошёл на сотрудничество со следствием. Напомним, что в Ростовскую область было отправлено ещё несколько боевиков нацистского полка «Азова»*. Есть данные о том, что туда отправлен замглаваря «Азова»* Святослав Паламар («Калина»), известный своими видео обращениями из подвалов «Азовстали». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что сданное боевиками оружие вывозится с «Азовстали» грузовиками. «Азов»*— Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». «Айдар»** — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Замглаваря нацбата «Айдар»** Денис Мурыга доставлен в СИЗО Ростова-на-Дону

13:46 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Стало известно о конвоировании в Ростов-на-Дону одного из командиров украинских вооружённых националистических формирований

Стало известно о том, что в Ростов-на-Дону отконвоирован один из командиров нацбатальона «Айдар»**. Об этом пишет «Военное обозрение».

Все нацформирования Киев должен был упразднить ещё по время подписания так называемого Минска-1. Вместо этого, все нацбаты ввели в состав Национальной гвардии.

По сообщениям военкоров, Денис Мурыга был замкомандира националистического батальона «Айдар»**.  В Ростове-на-Дону его уже ознакомили с обвинением. Сегодня судом Ростова вынесено решение о помещении Мурыги под стражу.

Нацист был задержан несколько недель назад. Появились данные о том, что он пошёл на сотрудничество со следствием.

Напомним, что в Ростовскую область было отправлено ещё несколько боевиков нацистского полка «Азова»*. Есть данные о том, что туда отправлен замглаваря «Азова»* Святослав Паламар («Калина»), известный своими видео обращениями из подвалов «Азовстали».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что сданное боевиками оружие вывозится с «Азовстали» грузовиками.

«Азов»*— Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

«Айдар»** — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».