https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10190-boec-dnr-rasskazal-o-popytke-kieva-priukrasit-kapitulyaciyu-azova/
Боец ДНР рассказал о попытке Киева приукрасить капитуляцию "Азова"*
Боец ДНР рассказал о попытке Киева приукрасить капитуляцию "Азова"* | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Боец ДНР рассказал о попытке Киева приукрасить капитуляцию "Азова"*
17 мая - Yakutsk.ru. Военнослужащий НМ ДНР рассказал о попытке Киева приукрасить сдачу украинских националистов
20220517T1601
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru. Военнослужащий НМ ДНР рассказал о попытке Киева приукрасить сдачу украинских националистов Боец одного из Корпусов НМ ДНР с позывным "Малыш" сообщил, то что глава Украины Владимир Зеленский стремится выдать поражение за победу. Согласно его суждению, украинский глава полагает капитуляцию боевиков батальона "Азов"* заслугой, информирует "МК". «Мне кажется, президент Украины вообще удивлен, что боевики так долго смогли держать оборону. Он, скорее всего, предполагал, что все закончится гораздо раньше. Зеленский и все его окружение об этом прямо сигнализировали в своих посланиях и выступлениях», — заявляет военнослужащий. [caption id="attachment_105556" align="aligncenter" width="1200"] tochka.by[/caption] По словам бойца, искренность слов Зеленского о том, что Киеву необходимы живые бойцы, может быть опровергнута только тем фактом, то что власти оставили "Азовцев"* взаперти на заводе. Кроме того, военные сообщили о том, что ДНР не объявляла войну, по этой причине они не имели возможность считать "Азовцев"* военнопленными. Значит они являются военными преступниками, которые обязаны быть привлечены к ответственности. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что боевики "Азова"* хотели покинуть «Азовсталь», но были встречены плотным огнем ВС РФ. «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Шкиперова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Боец ДНР рассказал о попытке Киева приукрасить капитуляцию "Азова"*

16:01 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Шкиперова

Новости Армия и оружие

17 мая - Yakutsk.ru. Военнослужащий НМ ДНР рассказал о попытке Киева приукрасить сдачу украинских националистов

Боец одного из Корпусов НМ ДНР с позывным «Малыш» сообщил, то что глава Украины Владимир Зеленский стремится выдать поражение за победу. Согласно его суждению, украинский глава полагает капитуляцию боевиков батальона «Азов»* заслугой, информирует «МК«.

«Мне кажется, президент Украины вообще удивлен, что боевики так долго смогли держать оборону. Он, скорее всего, предполагал, что все закончится гораздо раньше. Зеленский и все его окружение об этом прямо сигнализировали в своих посланиях и выступлениях», — заявляет военнослужащий.

По словам бойца, искренность слов Зеленского о том, что Киеву необходимы живые бойцы, может быть опровергнута только тем фактом, то что власти оставили «Азовцев»* взаперти на заводе. Кроме того, военные сообщили о том, что ДНР не объявляла войну, по этой причине они не имели возможность считать «Азовцев»* военнопленными. Значит они являются военными преступниками, которые обязаны быть привлечены к ответственности.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что боевики «Азова»* хотели покинуть «Азовсталь», но были встречены плотным огнем ВС РФ.

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».