https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10194-bryussel-rasskazal-o-seryoznyx-problemax-evropejskoj-oborony/
Брюссель рассказал о серьёзных проблемах европейской обороны
Брюссель рассказал о серьёзных проблемах европейской обороны | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Брюссель рассказал о серьёзных проблемах европейской обороны
13 мая - Yakutsk.ru. ЕК сообщила про недостатки в обороне Европы
20220513T1236
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. ЕК сообщила про недостатки в обороне Европы Газета El Pais сообщает, ЕК рассказала о существенных недостатках в обороне Европы на фоне обострения ситуации с безопасностью в ЕС. По заявлению газеты, ЕК провела анализ расходов на военные нужды в Европе и результаты оказались неутешительными. ЕС находится в уязвимом положении и в случае открытой войны это будет видно ещё лучше. Одной из слабых сторон европейских стран является противовоздушная оборона. Подмечается нехватка вооружения. В Брюсселе отметили проблемы в логистических путях и отсутствие сети зашифрованной связи с европейским покрытием. [caption id="attachment_99171" align="aligncenter" width="1200"] warfiles.ru[/caption] После помощи Украине распространённой проблемой оказалась нехватка боеприпасов.  События на Украине показали негативное влияние низких расходов на оборону в мироне время. Планируется увеличить военные расходы на 60 миллиардов евро в год. Так же Брюсселе бояться, что вложения не принесут должной пользы, если реализация будет проходить на уровнях отдельных стран. Ранее Yakutsk.ru санкции против России лишили ЕС большого количества туристов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Брюссель рассказал о серьёзных проблемах европейской обороны

12:36 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Армия и оружие

13 мая - Yakutsk.ru. ЕК сообщила про недостатки в обороне Европы

Газета El Pais сообщает, ЕК рассказала о существенных недостатках в обороне Европы на фоне обострения ситуации с безопасностью в ЕС. По заявлению газеты, ЕК провела анализ расходов на военные нужды в Европе и результаты оказались неутешительными. ЕС находится в уязвимом положении и в случае открытой войны это будет видно ещё лучше.

Одной из слабых сторон европейских стран является противовоздушная оборона. Подмечается нехватка вооружения. В Брюсселе отметили проблемы в логистических путях и отсутствие сети зашифрованной связи с европейским покрытием.

После помощи Украине распространённой проблемой оказалась нехватка боеприпасов.  События на Украине показали негативное влияние низких расходов на оборону в мироне время. Планируется увеличить военные расходы на 60 миллиардов евро в год. Так же Брюсселе бояться, что вложения не принесут должной пользы, если реализация будет проходить на уровнях отдельных стран.

Ранее Yakutsk.ru санкции против России лишили ЕС большого количества туристов.