https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10194-troe-britanskix-naemnikov-okazalis-zapertymi-na-azovstali/
Трое британских наемников оказались запертыми на "Азовстали"
Трое британских наемников оказались запертыми на "Азовстали" | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Трое британских наемников оказались запертыми на "Азовстали"
16 мая - Yakutsk.ru. Бывший британский военный рассказал о боевиках с его родины, находящихся на "Азовстали"
20220516T1154
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Бывший британский военный рассказал о боевиках с его родины, находящихся на "Азовстали" Иностранное издательство Daliy Express со ссылкой на военнослужащего в Британии сообщает, что трое британских бывших военных в данный момент находятся на территории "Азовстали" в Мариуполе, сообщило издание "Известия". Из слов военнослужащего становится ясно, что двое из них служили в Афганистане, однако все трое были ошарашены интенсивностью действий. [caption id="attachment_103438" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] На Украину они направлялись до начала конфликта России с Украиной. Их целью было присоединение к украинской армии на востоке, но после его сограждан отправили на юг где те пополнили неонацистский полк "Азов"*,  говорит наёмник. До марта он ничего не слышал о британцах, однако потом получил сообщение, где говорил, что те оказались на "Азовстали". Исходя из данных ребят, находящихся на заводе в Мариуполе, там вместе с ними есть ещё один британец, имеющий тяжелое ранение. Тот, в свою очередь, воевал на востоке Украины с 2014 года. Как сообщает газета, никто из силовиков не хочет попадать в плен, поэтому наёмников предупредили беречь один патрон для себя. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Глава Чечни Кадыров призвал Турцию не оказывать помощь военным ВСУ с «Азовстали». «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Трое британских наемников оказались запертыми на "Азовстали"

11:54 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Армия и оружие

16 мая - Yakutsk.ru. Бывший британский военный рассказал о боевиках с его родины, находящихся на "Азовстали"

Иностранное издательство Daliy Express со ссылкой на военнослужащего в Британии сообщает, что трое британских бывших военных в данный момент находятся на территории «Азовстали» в Мариуполе, сообщило издание «Известия«. Из слов военнослужащего становится ясно, что двое из них служили в Афганистане, однако все трое были ошарашены интенсивностью действий.

На Украину они направлялись до начала конфликта России с Украиной. Их целью было присоединение к украинской армии на востоке, но после его сограждан отправили на юг где те пополнили неонацистский полк «Азов»*,  говорит наёмник. До марта он ничего не слышал о британцах, однако потом получил сообщение, где говорил, что те оказались на «Азовстали».

Исходя из данных ребят, находящихся на заводе в Мариуполе, там вместе с ними есть ещё один британец, имеющий тяжелое ранение. Тот, в свою очередь, воевал на востоке Украины с 2014 года. Как сообщает газета, никто из силовиков не хочет попадать в плен, поэтому наёмников предупредили беречь один патрон для себя.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Глава Чечни Кадыров призвал Турцию не оказывать помощь военным ВСУ с «Азовстали».

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».