https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10194-ukrainskij-pogranichnik-povedal-o-zverstvax-tvoryashhixsya-v-azove/
Украинский пограничник поведал о зверствах творящихся в "Азове"*
Украинский пограничник поведал о зверствах творящихся в "Азове"* | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Украинский пограничник поведал о зверствах творящихся в "Азове"*
17 мая - Yakutsk.ru. Пленный украинский военный рассказал о зверствах полка "Азов"*
20220517T1038
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru. Пленный украинский военный рассказал о зверствах полка "Азов"* В своём интервью РЕНТВ Александр Черваков, сотрудник пограничной службы Украины, рассказал о зверствах и преступлениях против человечности, совершаемых участниками неонацистской группировки "Азов"*. Одной из отличительных черт солдат "Азова"* являлись шевроны со свастикой. Отмечается, что расстрел толпы людей не вызывал никаких эмоций со стороны боевиков. "Для них выпустить в толпу людей автоматный рожок, как нам друг на друга посмотреть",– рассказал Черваков. Далее Александр рассказывает, что данные боевики не смущались использовать в употребление наркотики и алкоголь. Так же они насиловали женщин и выжигали на их груди свастики. [caption id="attachment_104866" align="aligncenter" width="1200"] wnovosti.ru[/caption] Сам Александр Черваков не хотел принимать участие в боевых действиях. 19 Февраля он вышел на больничный, а после начала спецоперации ему поставили ультиматум: либо он идёт в боевое подразделение, либо его признают дезертиром, а далее 15 лет тюрьмы. Ранее Yakutsk.ru писал: эксперты не уверены, что оружие поставляемое на Украину, не окажется в руках у террористов. «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинский пограничник поведал о зверствах творящихся в "Азове"*

10:38 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Армия и оружие

17 мая - Yakutsk.ru. Пленный украинский военный рассказал о зверствах полка "Азов"*

В своём интервью РЕНТВ Александр Черваков, сотрудник пограничной службы Украины, рассказал о зверствах и преступлениях против человечности, совершаемых участниками неонацистской группировки «Азов»*.

Одной из отличительных черт солдат «Азова»* являлись шевроны со свастикой. Отмечается, что расстрел толпы людей не вызывал никаких эмоций со стороны боевиков.

«Для них выпустить в толпу людей автоматный рожок, как нам друг на друга посмотреть»,– рассказал Черваков.

Далее Александр рассказывает, что данные боевики не смущались использовать в употребление наркотики и алкоголь. Так же они насиловали женщин и выжигали на их груди свастики.

Сам Александр Черваков не хотел принимать участие в боевых действиях. 19 Февраля он вышел на больничный, а после начала спецоперации ему поставили ультиматум: либо он идёт в боевое подразделение, либо его признают дезертиром, а далее 15 лет тюрьмы.

Ранее Yakutsk.ru писал: эксперты не уверены, что оружие поставляемое на Украину, не окажется в руках у террористов.

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».