https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10194-v-barencevom-more-proshlo-ispytanie-giperzvukovoj-rakety-cikron/
Фрегат ВМФ РФ «Адмирал Горшков» испытал ракеты «Циркон» в Баренцевом море
Фрегат ВМФ РФ «Адмирал Горшков» испытал ракеты «Циркон» в Баренцевом море | 29.05.2022 | Yakutsk.ru
Фрегат ВМФ РФ «Адмирал Горшков» испытал ракеты «Циркон» в Баренцевом море
29 мая - Yakutsk.ru. Гиперзвуковая ракета "Циркон" поразила мишень на расстоянии 1000 километров
20220529T1231
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 мая - Yakutsk.ru. Гиперзвуковая ракета "Циркон" поразила мишень на расстоянии 1000 километров С головного фрегата проекта 22350 "Адмирала Горшкова" было проведено испытание гиперзвуковой крылатой ракеты "Цикрон". Испытание прошло в акватории Баренцева моря, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Министерство обороны РФ засняло пуск и после выставила видео на свою официальную страницу "Вконтакте". Много кто из пользователей оставил свой комментарий под данной записью. В основном люди выражали поддержку российским военным. [caption id="attachment_120727" align="aligncenter" width="1200"] https://vk.com/mil[/caption] Ракета поразила мишень, находящуюся в Белом море на расстоянии примерно в 1000 км. Сам полёт проходил по ранее установленным параметрам. Говориться, что всё проходило в рамках испытания нового вооружения. "Цикрон" на протяжении всего полёта использует тягу собственного двигателя. Из-за параметров полёта перехват ракеты становится очень непростой задачей для ПВО. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Алехин рассказал, почему у России возникают трудности с ликвидацией ВСУ в Авдеевке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Фрегат ВМФ РФ «Адмирал Горшков» испытал ракеты «Циркон» в Баренцевом море

12:31 29.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Армия и оружие

29 мая - Yakutsk.ru. Гиперзвуковая ракета "Циркон" поразила мишень на расстоянии 1000 километров

С головного фрегата проекта 22350 «Адмирала Горшкова» было проведено испытание гиперзвуковой крылатой ракеты «Цикрон». Испытание прошло в акватории Баренцева моря, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Министерство обороны РФ засняло пуск и после выставила видео на свою официальную страницу «Вконтакте». Много кто из пользователей оставил свой комментарий под данной записью. В основном люди выражали поддержку российским военным.

Ракета поразила мишень, находящуюся в Белом море на расстоянии примерно в 1000 км. Сам полёт проходил по ранее установленным параметрам. Говориться, что всё проходило в рамках испытания нового вооружения.

«Цикрон» на протяжении всего полёта использует тягу собственного двигателя. Из-за параметров полёта перехват ракеты становится очень непростой задачей для ПВО.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Алехин рассказал, почему у России возникают трудности с ликвидацией ВСУ в Авдеевке.