https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10197-boeviki-zhestko-presekayut-popytki-mirnoe-naselenie-evakuirovatsya-iz-zaporozhya/
Боевики жестко пресекают попытки мирное население эвакуироваться из Запорожья
Боевики жестко пресекают попытки мирное население эвакуироваться из Запорожья | 08.05.2022 | Yakutsk.ru
Боевики жестко пресекают попытки мирное население эвакуироваться из Запорожья
Местная администрация наложила запрет на эвакуацию мирных жителей
20220508T2333
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Местная администрация наложила запрет на эвакуацию мирных жителей В Запорожье боевики продолжают использовать мирное население в качестве «живого щита» и пресекают абсолютно любые попытки для их эвакуации. Об этом сообщили на сайте РИА «Новости» со ссылкой на генерала-полковника Михаила Мизинцева. [caption id="" align="aligncenter" width="960"] free.1tv.ru[/caption] «В Запорожье администрация, скрывая истинную цель – использование граждан в качестве "живого щита", под предлогом "обеспечения безопасности" запретила эвакуацию мирных граждан. Любые попытки жителей покинуть город на личных автомобилях и пешком жестко пресекаются боевиками батальонов территориальной обороны на блокпостах. Оказывающих малейшее сопротивление мирных граждан подвергают физическому насилию, автомобили изымают, а людей отправляют обратно пешком», — сказал Мизинцев. Кроме того, Минобороны РФ в очередной раз обратился к западным странам с просьбой перестать закрывать глаза на происходящее и поддерживать киевский режим. Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что во Львове СБУ задержала спекулянтов-расхитителей гуманитарной помощи
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Светлана Дубенчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Боевики жестко пресекают попытки мирное население эвакуироваться из Запорожья

23:33 08.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Светлана Дубенчук

Новости Армия и оружие

Местная администрация наложила запрет на эвакуацию мирных жителей

В Запорожье боевики продолжают использовать мирное население в качестве «живого щита» и пресекают абсолютно любые попытки для их эвакуации. Об этом сообщили на сайте РИА «Новости» со ссылкой на генерала-полковника Михаила Мизинцева.

free.1tv.ru

«В Запорожье администрация, скрывая истинную цель – использование граждан в качестве «живого щита», под предлогом «обеспечения безопасности» запретила эвакуацию мирных граждан. Любые попытки жителей покинуть город на личных автомобилях и пешком жестко пресекаются боевиками батальонов территориальной обороны на блокпостах. Оказывающих малейшее сопротивление мирных граждан подвергают физическому насилию, автомобили изымают, а людей отправляют обратно пешком», — сказал Мизинцев.

Кроме того, Минобороны РФ в очередной раз обратился к западным странам с просьбой перестать закрывать глаза на происходящее и поддерживать киевский режим.

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что во Львове СБУ задержала спекулянтов-расхитителей гуманитарной помощи