https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10197-na-kombinate-azot-v-severodonecke-inostrannye-naemniki-muchili-lyudej/
На комбинате «Азот» в Северодонецке иностранные наемники мучили людей
На комбинате «Азот» в Северодонецке иностранные наемники мучили людей | 26.06.2022 | Yakutsk.ru
На комбинате «Азот» в Северодонецке иностранные наемники мучили людей
26 июня – Yakutsk.ru. Один из пленников рассказал подробности отношения к ним
20220626T2244
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июня – Yakutsk.ru. Один из пленников рассказал подробности отношения к ним В телеграм-канале «Гусельников. Расследования и портреты» появилось видео с интервью работника завода «Азот» Георгия, который рассказал, как к ним относились иностранные наемники, когда те находились в плену. По его словам, иностранные наемники, в том числе грузины, американцы и бразильцы, избили его, сломали ребра и отобрали телефон, когда заметили, как он передвигается по территории «Азота». И даже после всего пережитого он больше всего переживал за свою семью, которая пока все еще находится на территории, оккупированной украинскими националистами. Как только завод удалось зачистить, мужчина попросил у бойцов ЛНР георгиевскую ленточку, которую закрепил на своей одежде и ходит с ней до сих пор. «Долго вы шли, ребята», — говорит он военным ЛНР со слезами на глазах. [caption id="" align="aligncenter" width="900"] m.gazeta.ru[/caption] Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что с полок прилавков российских магазинов в 2022 году исчезнут глазированные творожные сырки марки «Б. Ю. Александров».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Светлана Дубенчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На комбинате «Азот» в Северодонецке иностранные наемники мучили людей

22:44 26.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Светлана Дубенчук

Новости Армия и оружие

26 июня – Yakutsk.ru. Один из пленников рассказал подробности отношения к ним

В телеграм-канале «Гусельников. Расследования и портреты» появилось видео с интервью работника завода «Азот» Георгия, который рассказал, как к ним относились иностранные наемники, когда те находились в плену.

По его словам, иностранные наемники, в том числе грузины, американцы и бразильцы, избили его, сломали ребра и отобрали телефон, когда заметили, как он передвигается по территории «Азота». И даже после всего пережитого он больше всего переживал за свою семью, которая пока все еще находится на территории, оккупированной украинскими националистами. Как только завод удалось зачистить, мужчина попросил у бойцов ЛНР георгиевскую ленточку, которую закрепил на своей одежде и ходит с ней до сих пор.

«Долго вы шли, ребята», — говорит он военным ЛНР со слезами на глазах.

m.gazeta.ru

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что с полок прилавков российских магазинов в 2022 году исчезнут глазированные творожные сырки марки «Б. Ю. Александров».