https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10246-dandykin-obyasnil-smysl-zhertvy-elity-vs-ukrainy-na-ostrove-zmeinyj/
Дандыкин объяснил смысл жертвы элиты ВС Украины на острове Змеиный
Дандыкин объяснил смысл жертвы элиты ВС Украины на острове Змеиный | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Дандыкин объяснил смысл жертвы элиты ВС Украины на острове Змеиный
11 мая - Yakutsk.ru. Почему Зеленский отправил на смерть 70 бойцов спецназа, комментирует Василий Дандыкин, военный эксперт
20220511T1049
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Почему Зеленский отправил на смерть 70 бойцов спецназа, комментирует Василий Дандыкин, военный эксперт В результате нескольких неудачных попыток захвата острова Змеиный Киев потерял не только авиацию и флот, но и элитных военнослужащих. Это серьезно повлияет на боеспособность ВС Украины, — считает военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с изданием "ПолитЭксперт". С 7 мая Украина несколько раз пыталась высадить десант на крохотный клочок земли в Черном море. ВС РФ были готовы к агрессивным действиям Киевских властей на этом направлении. В результате столкновений в воздухе украинские военные потеряли на передовой три бомбардировщика Су-24, один истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и один Ми-24. Успешными атаками моряки также не выделялись. Таким образом, на дно пошли три катера проекта 58181 «Кентавр». И из-за действий безрассудного командования жертвами оказались более 70 националистов. [caption id="attachment_93975" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Змеиный необходим каждой стороне: у острова в Черном море стратегическое положение, — комментирует капитан 1-го ранга запаса Дандыкин. Территориально объект находится недалеко от Румынии и Одессы. Для российской армии контроль над островом важен, поскольку позволяет отслеживать поставки оружия из-за рубежа. Стратегическое значение острова было известно и в Киеве. Западные покровители указали на необходимость попытаться отбить остров. Это идеальная позиция для радиомониторинга всего, что творится на границах и за их пределами. Неслучайно в первые дни был захвачен гарнизон острова, — подчеркнул собеседник издания. Ранее Yakutsk.ru писал, что вблизи берегов острова Змеиный замечены неизвестные военные корабли.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Дандыкин объяснил смысл жертвы элиты ВС Украины на острове Змеиный

10:49 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Армия и оружие

11 мая - Yakutsk.ru. Почему Зеленский отправил на смерть 70 бойцов спецназа, комментирует Василий Дандыкин, военный эксперт

В результате нескольких неудачных попыток захвата острова Змеиный Киев потерял не только авиацию и флот, но и элитных военнослужащих. Это серьезно повлияет на боеспособность ВС Украины, — считает военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с изданием «ПолитЭксперт«.

С 7 мая Украина несколько раз пыталась высадить десант на крохотный клочок земли в Черном море. ВС РФ были готовы к агрессивным действиям Киевских властей на этом направлении. В результате столкновений в воздухе украинские военные потеряли на передовой три бомбардировщика Су-24, один истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и один Ми-24. Успешными атаками моряки также не выделялись. Таким образом, на дно пошли три катера проекта 58181 «Кентавр». И из-за действий безрассудного командования жертвами оказались более 70 националистов.

Змеиный необходим каждой стороне: у острова в Черном море стратегическое положение, — комментирует капитан 1-го ранга запаса Дандыкин. Территориально объект находится недалеко от Румынии и Одессы. Для российской армии контроль над островом важен, поскольку позволяет отслеживать поставки оружия из-за рубежа. Стратегическое значение острова было известно и в Киеве. Западные покровители указали на необходимость попытаться отбить остров. Это идеальная позиция для радиомониторинга всего, что творится на границах и за их пределами. Неслучайно в первые дни был захвачен гарнизон острова, — подчеркнул собеседник издания.

Ранее Yakutsk.ru писал, что вблизи берегов острова Змеиный замечены неизвестные военные корабли.