https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10246-pod-xarkovom-vsu-lishilis-poloviny-nastupavshix/
Под Харьковом ВСУ лишились половины наступавших
Под Харьковом ВСУ лишились половины наступавших | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Под Харьковом ВСУ лишились половины наступавших
13 мая - Yakutsk.ru. Киев вещает об "успехах" на Харьковском направлении
20220513T1412
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Киев вещает об "успехах" на Харьковском направлении Полковник Геннадий Алехин рассказал изданию pravda.ru, как на самом деле обстоят дела на Харьковском направлении. По его словам, не ведется речи о контрнаступлении. Однако на некоторых участках имеются локальные прорывы. ВСУ заняли населенные пункты Циркуны, Русская Лозовая. Наступая, они потеряли там половину личного состава. ДРГ и другие нацбаты действуют  активно. В формирования включены и новобранцы из теробороны. Власти задерживали их в ТЦ, на вокзалах, местных рынках и сразу отправляли воевать. "Для командования украинских войск выдавливание ВС РФ под Харьковом — имеет гигантское значение, и даже занятие пары посёлков. Задача у ВСУ очевидная — попытка нависнуть над северным флангом союзных сил, оттянуть силы с Изюма и не дать развернуть масштабное наступление на Донбасс". [caption id="attachment_99456" align="aligncenter" width="1200"] military.pravda.ru[/caption] На федеральной автотрассе Москва-Харьков-Симферополь, а также Травянском водохранилище за ВС РФ закреплены господствующие высоты. Контролирует российская армия  и важные узлы коммуникаций. Ранее yakutsk.ru писал, что в Авдеевском котле захлопнулась "крышка".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Под Харьковом ВСУ лишились половины наступавших

14:12 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Армия и оружие

13 мая - Yakutsk.ru. Киев вещает об "успехах" на Харьковском направлении

Полковник Геннадий Алехин рассказал изданию pravda.ru, как на самом деле обстоят дела на Харьковском направлении.

По его словам, не ведется речи о контрнаступлении. Однако на некоторых участках имеются локальные прорывы. ВСУ заняли населенные пункты Циркуны, Русская Лозовая. Наступая, они потеряли там половину личного состава.

ДРГ и другие нацбаты действуют  активно. В формирования включены и новобранцы из теробороны. Власти задерживали их в ТЦ, на вокзалах, местных рынках и сразу отправляли воевать.

«Для командования украинских войск выдавливание ВС РФ под Харьковом — имеет гигантское значение, и даже занятие пары посёлков. Задача у ВСУ очевидная — попытка нависнуть над северным флангом союзных сил, оттянуть силы с Изюма и не дать развернуть масштабное наступление на Донбасс».

На федеральной автотрассе Москва-Харьков-Симферополь, а также Травянском водохранилище за ВС РФ закреплены господствующие высоты. Контролирует российская армия  и важные узлы коммуникаций.