https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10246-sivkov-celi-vs-rf-i-sil-donbassa-v-svo-na-ukraine-raznyatsya/
Сивков: у ВС РФ и сил ДНР и ЛНР в Донбассе разные цели
Сивков: у ВС РФ и сил ДНР и ЛНР в Донбассе разные цели | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Сивков: у ВС РФ и сил ДНР и ЛНР в Донбассе разные цели
12 мая - yakutsk.ru. Эксперт в военной области считает, что основная задача РФ - уничтожать объекты военной инфраструктуры ВСУ современными видами вооружения
20220512T1225
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - yakutsk.ru. Эксперт в военной области считает, что основная задача РФ - уничтожать объекты военной инфраструктуры ВСУ современными видами вооружения Константин Сивков, доктор военных наук, дал интервью изданию Украина.ру. Вооруженные Силы Российской Федерации по время проведения спецоперации на Украине ведут наземные операции в ограниченном количестве. В основном на Донбассе действуют соединения и подразделения ДНР/ЛНР, — говорит собеседник портала. [caption id="attachment_96961" align="aligncenter" width="1200"] РИА Новости[/caption] Россия в основном уничтожает узлы сопротивления противника, оказывает огневое воздействие самыми передовыми видами вооружений, — говорит эксперт. Бывают тяжелые бои. Наступление есть, но не такое быстрое по причине сплошного укрепрайона. Наши войска при всем активном огневом поражении стараются уйти от ненужных жертв среди мирных жителей. Это накладывает ограничения на применение авиации, артиллерии и всего прочего. По словам эксперта, Россия могла бы легко и просто уничтожить ВСУ ковровыми бомбардировками с использованием той же авиации — дальней и стратегической, но пока этого не предпринимает. В целом военная победа России — вопрос времени, ведь украинские вооруженные силы уже разобщены по разрозненным соединениям и частям. Если кто-то покидает города, их немедленно уничтожают. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Одессе разрушена еще одна гостиница, приютившая бойцов ВСУ и наемников.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сивков: у ВС РФ и сил ДНР и ЛНР в Донбассе разные цели

12:25 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Армия и оружие

12 мая - yakutsk.ru. Эксперт в военной области считает, что основная задача РФ - уничтожать объекты военной инфраструктуры ВСУ современными видами вооружения

Константин Сивков, доктор военных наук, дал интервью изданию Украина.ру. Вооруженные Силы Российской Федерации по время проведения спецоперации на Украине ведут наземные операции в ограниченном количестве. В основном на Донбассе действуют соединения и подразделения ДНР/ЛНР, — говорит собеседник портала.

Россия в основном уничтожает узлы сопротивления противника, оказывает огневое воздействие самыми передовыми видами вооружений, — говорит эксперт. Бывают тяжелые бои. Наступление есть, но не такое быстрое по причине сплошного укрепрайона. Наши войска при всем активном огневом поражении стараются уйти от ненужных жертв среди мирных жителей. Это накладывает ограничения на применение авиации, артиллерии и всего прочего.

По словам эксперта, Россия могла бы легко и просто уничтожить ВСУ ковровыми бомбардировками с использованием той же авиации — дальней и стратегической, но пока этого не предпринимает. В целом военная победа России — вопрос времени, ведь украинские вооруженные силы уже разобщены по разрозненным соединениям и частям. Если кто-то покидает города, их немедленно уничтожают.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Одессе разрушена еще одна гостиница, приютившая бойцов ВСУ и наемников.