https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10246-ukrainskie-voennye-postavili-na-gruzovik-pushku-sovetskix-vremen/
Украинские военные поставили на грузовик пушку советских времен
Украинские военные поставили на грузовик пушку советских времен | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Украинские военные поставили на грузовик пушку советских времен
14 мая - yakutsk.ru. Солдаты ВСУ додумались водрузить 57-мм пушку на КрАЗ
20220514T1320
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая - yakutsk.ru. Солдаты ВСУ додумались водрузить 57-мм пушку на КрАЗ ВСУ используют для военных действий оружие еще советских времен, — сообщает "Российская газета", которая выложила видеоролик, демонстрирующий, как вояки Украины установили на шасси КрАЗ-250, трехосного военного грузовика, 57-мм пушку АЗП-57. Пушка снята с С-60. Это зенитно-артиллерийский комплекс разработки 1940-х годов. Как отмечает издание, обычно такие манипуляции в различных горячих точках мира проводили с "Уралами", ГАЗами и КамАЗами. Но использование КрАЗов нигде не наблюдалось. Это уже "лайфхак" украинских военных. Наряду с автомобилями российского производства в военных действиях против ВС РФ при проведении Россией спецоперации украинские вояки применяют для оснащения вооружением американские и японские пикапы. [caption id="attachment_101154" align="aligncenter" width="1200"] rg.ru[/caption] На видеокадрах хорошо видно, что при стрельбе импровизированную самоходку сильно раскачивает из стороны в сторону. Так что говорить о шансах попасть точно в цель не приходится. Также "самоходное" орудие сложно замаскировать из-за его внушительного размера. Ранее yakutsk.ru писал, что деблокировать "Азовсталь" и весь Мариуполь готовы наемники из Грузии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинские военные поставили на грузовик пушку советских времен

13:20 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Армия и оружие

14 мая - yakutsk.ru. Солдаты ВСУ додумались водрузить 57-мм пушку на КрАЗ

ВСУ используют для военных действий оружие еще советских времен, — сообщает «Российская газета«, которая выложила видеоролик, демонстрирующий, как вояки Украины установили на шасси КрАЗ-250, трехосного военного грузовика, 57-мм пушку АЗП-57. Пушка снята с С-60. Это зенитно-артиллерийский комплекс разработки 1940-х годов.

Как отмечает издание, обычно такие манипуляции в различных горячих точках мира проводили с «Уралами», ГАЗами и КамАЗами. Но использование КрАЗов нигде не наблюдалось. Это уже «лайфхак» украинских военных. Наряду с автомобилями российского производства в военных действиях против ВС РФ при проведении Россией спецоперации украинские вояки применяют для оснащения вооружением американские и японские пикапы.

На видеокадрах хорошо видно, что при стрельбе импровизированную самоходку сильно раскачивает из стороны в сторону. Так что говорить о шансах попасть точно в цель не приходится. Также «самоходное» орудие сложно замаскировать из-за его внушительного размера.

Ранее yakutsk.ru писал, что деблокировать «Азовсталь» и весь Мариуполь готовы наемники из Грузии.