https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-ekspert-matvijchuk-polozhenie-vs-ukrainy-na-zaporozhskom-napravlenii-fronta-kriticheskoe/
Матвийчук заявил о критическом положении ВСУ в Запорожье
Матвийчук заявил о критическом положении ВСУ в Запорожье | 08.06.2022 | Yakutsk.ru
Матвийчук заявил о критическом положении ВСУ в Запорожье
8 июня – Yakutsk.ru. Матвийчук рассказ о проблеме дезертирства в украинской армии
20220608T2011
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня – Yakutsk.ru. Матвийчук рассказ о проблеме дезертирства в украинской армии Военный эксперт Анатолий Матвийчук рассказал о положении ВС Украины в Запорожской области. Об этом сообщает издание News.ru. На этот участок фронта, по словам эксперта, переброшена советская техника, переданная Польшей. Командование, очевидно, планирует использовать эти резервы для контрнаступления. [caption id="attachment_136561" align="aligncenter" width="1000"] rbc.ru[/caption] Однако Матвийчук отмечает, что осуществлять планы командования были брошены неподготовленные семейные мужчины 35-45 летнего возраста. Они не готовы «умирать за Украину» и поэтому многие из них, желая вернуться к своим детям и женам, предпочитают бежать с передовой. Такое положение дел на Запорожском направлении Матвийчук назвал критическим. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что рыбакам Японии теперь запрещено вести промысел около Курил.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Матвийчук заявил о критическом положении ВСУ в Запорожье

20:11 08.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

8 июня – Yakutsk.ru. Матвийчук рассказ о проблеме дезертирства в украинской армии

Военный эксперт Анатолий Матвийчук рассказал о положении ВС Украины в Запорожской области. Об этом сообщает издание News.ru.

На этот участок фронта, по словам эксперта, переброшена советская техника, переданная Польшей. Командование, очевидно, планирует использовать эти резервы для контрнаступления.

Однако Матвийчук отмечает, что осуществлять планы командования были брошены неподготовленные семейные мужчины 35-45 летнего возраста. Они не готовы «умирать за Украину» и поэтому многие из них, желая вернуться к своим детям и женам, предпочитают бежать с передовой.

Такое положение дел на Запорожском направлении Матвийчук назвал критическим.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что рыбакам Японии теперь запрещено вести промысел около Курил.