https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-mgb-lnr-obse-sobiralo-informaciyu-dlya-specsluzhb-ssha/
В МГБ ЛНР обвинили ОБСЕ в сборе данных для спецслужб США о НМ
В МГБ ЛНР обвинили ОБСЕ в сборе данных для спецслужб США о НМ | 24.05.2022 | Yakutsk.ru
В МГБ ЛНР обвинили ОБСЕ в сборе данных для спецслужб США о НМ
24 мая – Yakutsk.ru. МГБ ЛНР стало известно о том, что ОБСЕ собирало информацию для спецслужб США
20220524T2253
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 мая – Yakutsk.ru. МГБ ЛНР стало известно о том, что ОБСЕ собирало информацию для спецслужб США ТК Звезда сообщает, что МГБ ЛНР задокументировало доказательства преступной деятельности мониторинговой миссии ОБСЕ на территории республики. В частности, было установлено, что заместитель руководителя миссии, американец Джордж Левицки по заданию спецслужб США собирал секретную информацию о втором армейском корпусе Народной милиции ЛНР. [caption id="attachment_115530" align="aligncenter" width="1200"] rbc.ru[/caption] Для этого Левицки, ранее занимавший должность в американском разведывательном управлении, «установил конфиденциальные отношения» с переводчиком миссии – местным жителем Луганска. Последний осуществлял наблюдение за ситуацией на линии соприкосновения и добывал секретную информацию в беседах с представителями НМ ЛНР. В отношении переводчика возбуждено уголовное дело по статье УК ЛНР «Государственная измена». Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Киев хочет обвинить генералов в пособничестве врагу за отступление от Светлодарска.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В МГБ ЛНР обвинили ОБСЕ в сборе данных для спецслужб США о НМ

22:53 24.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

24 мая – Yakutsk.ru. МГБ ЛНР стало известно о том, что ОБСЕ собирало информацию для спецслужб США

ТК Звезда сообщает, что МГБ ЛНР задокументировало доказательства преступной деятельности мониторинговой миссии ОБСЕ на территории республики. В частности, было установлено, что заместитель руководителя миссии, американец Джордж Левицки по заданию спецслужб США собирал секретную информацию о втором армейском корпусе Народной милиции ЛНР.

Для этого Левицки, ранее занимавший должность в американском разведывательном управлении, «установил конфиденциальные отношения» с переводчиком миссии – местным жителем Луганска. Последний осуществлял наблюдение за ситуацией на линии соприкосновения и добывал секретную информацию в беседах с представителями НМ ЛНР.

В отношении переводчика возбуждено уголовное дело по статье УК ЛНР «Государственная измена».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Киев хочет обвинить генералов в пособничестве врагу за отступление от Светлодарска.