https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-nemeckoe-izdanie-telepolis-ukrainu-zhdet-zavisimost-ot-zarubezhnoj-pomoshhi-ekonomicheskaya-otstalost-i-izolyaciya/
Telepolis: Украина стала «богадельней Европы», потерявшей чувство меры
Telepolis: Украина стала «богадельней Европы», потерявшей чувство меры | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Telepolis: Украина стала «богадельней Европы», потерявшей чувство меры
23 июня – Yakutsk.ru. Евразия Daily проанализировало статью немецкого издания Telepolis об Украине
20220623T1419
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Евразия Daily проанализировало статью немецкого издания Telepolis об Украине Евразия Daily проанализировало статью Кая Кляйнвехтера в немецком издании Telepolis. Статья посвящена Украине и в ней автор развеивает некоторые иллюзии западного мира.  Кляйнвехтер напоминает, что Украина всегда была самой бедной европейской страной и по ВВП на душу населения (3700 долларов) находилась на уровне Шри-Ланки, Ливии и Сальвадора. Автор считает, что в сравнении с Германией, Украина – это «страна третьего мира». Там отмечаются низкие показатели продолжительности и уровня жизни, рождаемости, высокий уровень миграции и коррупция, размер инвестиций в научно-исследовательскую сферу невысок. Серьезную проблему Telepolis увидел в целенаправленном и масштабном процессе вооружения Украины, который начался в 2014 году. Издание считает, что в этом вопросе Украина «утратила чувство меры» и делает вывод, что украинская власть планомерно готовилась к масштабной войне, получая при этом поддержку от Запада. [caption id="attachment_156990" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] К настоящему времени Украина стала «богадельней Европы» - практически весь потенциал для развития страны утрачен, экономика сократилась более чем наполовину, инфраструктура оказалась разрушенной, Украина несет большие территориальные потери и человеческие жертвы. В будущем государство ждет зависимость от зарубежной помощи, отсталость в экономической сфере и изоляция – считает Кляйнвехтер. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что новая тактика контрбатарейной борьбы ВС РФ с применением БПЛА будет более эффективной.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Telepolis: Украина стала «богадельней Европы», потерявшей чувство меры

14:19 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. Евразия Daily проанализировало статью немецкого издания Telepolis об Украине

Евразия Daily проанализировало статью Кая Кляйнвехтера в немецком издании Telepolis. Статья посвящена Украине и в ней автор развеивает некоторые иллюзии западного мира.  Кляйнвехтер напоминает, что Украина всегда была самой бедной европейской страной и по ВВП на душу населения (3700 долларов) находилась на уровне Шри-Ланки, Ливии и Сальвадора.

Автор считает, что в сравнении с Германией, Украина – это «страна третьего мира». Там отмечаются низкие показатели продолжительности и уровня жизни, рождаемости, высокий уровень миграции и коррупция, размер инвестиций в научно-исследовательскую сферу невысок.

Серьезную проблему Telepolis увидел в целенаправленном и масштабном процессе вооружения Украины, который начался в 2014 году. Издание считает, что в этом вопросе Украина «утратила чувство меры» и делает вывод, что украинская власть планомерно готовилась к масштабной войне, получая при этом поддержку от Запада.

К настоящему времени Украина стала «богадельней Европы» — практически весь потенциал для развития страны утрачен, экономика сократилась более чем наполовину, инфраструктура оказалась разрушенной, Украина несет большие территориальные потери и человеческие жертвы. В будущем государство ждет зависимость от зарубежной помощи, отсталость в экономической сфере и изоляция – считает Кляйнвехтер.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что новая тактика контрбатарейной борьбы ВС РФ с применением БПЛА будет более эффективной.