https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-okolo-2500-voennosluzhashhix-vsu-okazalis-v-kotle-v-rajone-gorskogo-i-zolotogo/
2500 военнослужащих ВСУ оказались в котле ВС РФ в районе Горского и Золотого
2500 военнослужащих ВСУ оказались в котле ВС РФ в районе Горского и Золотого | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
2500 военнослужащих ВСУ оказались в котле ВС РФ в районе Горского и Золотого
22 июня – Yakutsk.ru. ВС РФ и НМ ЛНР удалось сформировать новый «котел»
20220622T1705
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. ВС РФ и НМ ЛНР удалось сформировать новый «котел» Народные новости, со ссылкой на военного корреспондента Владлена Татарского, сообщают о новом «котле» на Донбассе. Ранее Вооруженные Силы Украины в ходе боев за Лисичанск оказались в оперативном окружении в районе населенных пунктов Горское и Золотое. Теперь стало известно о полностью сформировавшемся на указанной территории «котле». Соответствующую информацию подтвердил представитель НМ ЛНР Андрей Марочко. [caption id="attachment_155358" align="aligncenter" width="1169"] anna-news.info[/caption] Источники сообщают, что группировка окруженных украинских военных составляет порядка 2500 личного состава, среди которых солдаты и офицеры. Такой успех объединенных сил ВС РФ и НМ ЛНР стал возможным после занятия ряда населенных пунктов на Попасненском направлении. В этой местности в настоящее время идет зачистка. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что освобожденный населенный пункт Орехово завален телами солдат ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

2500 военнослужащих ВСУ оказались в котле ВС РФ в районе Горского и Золотого

17:05 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. ВС РФ и НМ ЛНР удалось сформировать новый «котел»

Народные новости, со ссылкой на военного корреспондента Владлена Татарского, сообщают о новом «котле» на Донбассе. Ранее Вооруженные Силы Украины в ходе боев за Лисичанск оказались в оперативном окружении в районе населенных пунктов Горское и Золотое. Теперь стало известно о полностью сформировавшемся на указанной территории «котле». Соответствующую информацию подтвердил представитель НМ ЛНР Андрей Марочко.

Источники сообщают, что группировка окруженных украинских военных составляет порядка 2500 личного состава, среди которых солдаты и офицеры. Такой успех объединенных сил ВС РФ и НМ ЛНР стал возможным после занятия ряда населенных пунктов на Попасненском направлении. В этой местности в настоящее время идет зачистка.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что освобожденный населенный пункт Орехово завален телами солдат ВСУ.