https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-politolog-aleksej-kochetkov-rasskazal-v-chem-vsu-prevosxodyat-armiyu-polshi/
Кочетков: армия Польши сегодня слабее ВСУ
Кочетков: армия Польши сегодня слабее ВСУ | 12.06.2022 | Yakutsk.ru
Кочетков: армия Польши сегодня слабее ВСУ
12 июня – Yakutsk.ru. Алексей Кочетков считает, что ВСУ превосходят армию Польши в двух основных аспектах
20220612T1916
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 июня – Yakutsk.ru. Алексей Кочетков считает, что ВСУ превосходят армию Польши в двух основных аспектах Политолог Алексей Кочетков считает, что ВС Польши в настоящее время намного слабее, чем украинская армия. Об этом сообщает Южный Федеральный. Кочетков отметил, что ВСУ превосходят польскую армию по уровню технического оснащения и численности личного состава. Это связано с тем, что ВС Польши не имели «боевого опыта» в течение предыдущих 80 лет и даже не проводили подготовки к значимым военным противостояниям. Более того в Польше долгое время не организовывались даже учения, а Запад не передавал полякам современного вооружения. [caption id="attachment_141358" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] В противовес этому, солдаты украинской армии на протяжении 8 лет получали опыт в ходе так называемой «антитеррористической операции» на востоке Украины. Кроме этого Украина располагает значительным запасом вооружений с советского периода. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Юрий Котенок  рассказал об офицерах ВС Украины, которые причастны к гибели генерала Романа Кутузова.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кочетков: армия Польши сегодня слабее ВСУ

19:16 12.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

12 июня – Yakutsk.ru. Алексей Кочетков считает, что ВСУ превосходят армию Польши в двух основных аспектах

Политолог Алексей Кочетков считает, что ВС Польши в настоящее время намного слабее, чем украинская армия. Об этом сообщает Южный Федеральный.

Кочетков отметил, что ВСУ превосходят польскую армию по уровню технического оснащения и численности личного состава. Это связано с тем, что ВС Польши не имели «боевого опыта» в течение предыдущих 80 лет и даже не проводили подготовки к значимым военным противостояниям. Более того в Польше долгое время не организовывались даже учения, а Запад не передавал полякам современного вооружения.

В противовес этому, солдаты украинской армии на протяжении 8 лет получали опыт в ходе так называемой «антитеррористической операции» на востоке Украины. Кроме этого Украина располагает значительным запасом вооружений с советского периода.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Юрий Котенок  рассказал об офицерах ВС Украины, которые причастны к гибели генерала Романа Кутузова.