https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-polkovnik-gennadij-alexin-schitaet-chto-idet-vysokotexnologichnaya-vojna/
Алехин заявил о ликвидации наемников под Харьковом и устранении ВСУ
Алехин заявил о ликвидации наемников под Харьковом и устранении ВСУ | 18.06.2022 | Yakutsk.ru
Алехин заявил о ликвидации наемников под Харьковом и устранении ВСУ
18 июня – Yakutsk.ru. Алехин поделился мнением о различных аспектах СВО
20220618T2102
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июня – Yakutsk.ru. Алехин поделился мнением о различных аспектах СВО Полковник Геннадий Алехин прокомментировал ход специальной военной операции на Украине в интервью изданию Украина.ру. Ахелин рассказал, что ВС Украины на данном этапе несут значительные потери в технике и живой силе, в том числе и среди наемников.  При этом украинская армия оснащена современными видами связи, БПЛА и экипировкой и нуждается в поддержке НАТО. В целом Алехин охарактеризовал СВО как «высотехнологичную войну», поскольку ВС РФ также активно используют новые образцы БПЛА, военной техники, большую роль отводят артдуэлям и работе ВКС. Это позволяет минимизировать потери среди личного состава. [caption id="attachment_149453" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Полковник акцентировал внимание на важности проведения воспитательной работы среди российских военнослужащих. Командиры и офицеры должны доносить цель СВО до каждого подчиненного. Также Алехин рассказал, что на заводе «Азот» в Северодонецке идет операция по зачистке промзоны, Полковник прогнозирует, что такая операция пройдет быстрее, чем аналогичная на «Азовстали». Ранее Yakutsk.ru сообщал, что угроза ударить по Крымскому мосту равна самоубийству.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алехин заявил о ликвидации наемников под Харьковом и устранении ВСУ

21:02 18.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

18 июня – Yakutsk.ru. Алехин поделился мнением о различных аспектах СВО

Полковник Геннадий Алехин прокомментировал ход специальной военной операции на Украине в интервью изданию Украина.ру.

Ахелин рассказал, что ВС Украины на данном этапе несут значительные потери в технике и живой силе, в том числе и среди наемников.  При этом украинская армия оснащена современными видами связи, БПЛА и экипировкой и нуждается в поддержке НАТО.

В целом Алехин охарактеризовал СВО как «высотехнологичную войну», поскольку ВС РФ также активно используют новые образцы БПЛА, военной техники, большую роль отводят артдуэлям и работе ВКС. Это позволяет минимизировать потери среди личного состава.

Полковник акцентировал внимание на важности проведения воспитательной работы среди российских военнослужащих. Командиры и офицеры должны доносить цель СВО до каждого подчиненного.

Также Алехин рассказал, что на заводе «Азот» в Северодонецке идет операция по зачистке промзоны, Полковник прогнозирует, что такая операция пройдет быстрее, чем аналогичная на «Азовстали».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что угроза ударить по Крымскому мосту равна самоубийству.