https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-posol-lnr-v-rf-miroshnik-rasskazal-kogda-lisichansk-osvobodyat-ot-vsu/
Посол ЛНР Мирошник предположил причины медленного освобождения Лисичанска от ВСУ
Посол ЛНР Мирошник предположил причины медленного освобождения Лисичанска от ВСУ | 14.06.2022 | Yakutsk.ru
Посол ЛНР Мирошник предположил причины медленного освобождения Лисичанска от ВСУ
14 июня – Yakutsk.ru. Родион Мирошник считает, что освобождение Лисичанска потребует времени
20220614T1224
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 июня – Yakutsk.ru. Родион Мирошник считает, что освобождение Лисичанска потребует времени Посол ЛНР в России Родион Мирошник рассказал о трудностях, которые могут возникнуть при освобождении города Лисичанск. Об этом сообщает ИА Sm.news. Помешать быстрому освобождению Лисичанска, по мнению Мирошника, может рельеф местности – город расположен на возвышенности. Это создает определенные преимущества для украинской артиллерии. [caption id="attachment_143207" align="aligncenter" width="1200"] kp.ru[/caption] Кроме этого, украинская сторона бросила в Лисичанск значительные силы, в том числе иностранных наемников, отряды специального назначения ГУР и так называемых «смертников» - преступников-рецидивистов и солдат-нарушителей Устава. Несмотря на то, что трасса на Артемовск простреливается объединенными силами ВС РФ и НМ ЛНР, снабжение украинских боевиков по ней еще осуществляется. Освобождение Лисичанска станет возможным, когда ВСУ окажутся полностью отрезанными от поставок – заключил Мирошник. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что число погибших мирных жителей ДНР превышает боевые потери НМ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Посол ЛНР Мирошник предположил причины медленного освобождения Лисичанска от ВСУ

12:24 14.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

14 июня – Yakutsk.ru. Родион Мирошник считает, что освобождение Лисичанска потребует времени

Посол ЛНР в России Родион Мирошник рассказал о трудностях, которые могут возникнуть при освобождении города Лисичанск. Об этом сообщает ИА Sm.news.

Помешать быстрому освобождению Лисичанска, по мнению Мирошника, может рельеф местности – город расположен на возвышенности. Это создает определенные преимущества для украинской артиллерии.

Кроме этого, украинская сторона бросила в Лисичанск значительные силы, в том числе иностранных наемников, отряды специального назначения ГУР и так называемых «смертников» — преступников-рецидивистов и солдат-нарушителей Устава.

Несмотря на то, что трасса на Артемовск простреливается объединенными силами ВС РФ и НМ ЛНР, снабжение украинских боевиков по ней еще осуществляется. Освобождение Лисичанска станет возможным, когда ВСУ окажутся полностью отрезанными от поставок – заключил Мирошник.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что число погибших мирных жителей ДНР превышает боевые потери НМ.