https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-sirijskie-rakety-udarili-po-samoletam-vvs-izrailya/
Истребители ВВС Израиля атакованы C-300 Сирии
Истребители ВВС Израиля атакованы C-300 Сирии | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Истребители ВВС Израиля атакованы C-300 Сирии
18 мая - Yakutsk.ru. Сирийские ракеты ЗРК С-300 впервые были выпущены в сторону истребителей ВВС Израиля
20220518T1939
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - Yakutsk.ru. Сирийские ракеты ЗРК С-300 впервые были выпущены в сторону истребителей ВВС Израиля Avia.pro со ссылкой на издание «Israel Hayom», сообщает об обстреле израильских самолетов со стороны Сирии. Обстрел был произведен ракетами ЗРК С-300 во время воздушного налёта Израиля на Сирию и стал первым боевым применением этих комплексов на территории республики. В настоящее время неизвестно кому принадлежала батарея ЗРК С-300, атаковавшая ВВС Израиля: российским силам или силам Сирийской Арабской Республики. [caption id="attachment_107734" align="aligncenter" width="1137"] ria.ru[/caption] Несмотря на то, что израильские самолеты не получили повреждений, это событие, по мнению «Israel Hayom», примечательно. Ранее подобных действий со стороны Сирии не наблюдалось. Обозначенное событие журналисты связывают с напряженностью, которая нарастает между Израилем и Россией в связи с проведением специальной операции на Украине. Издание считает, что применение Сирией ЗРК С-300 может свидетельствовать о новой сирийской политике в отношении Израиля. Официальные лица Сирии не прокомментировали данное событие. Ранее Yakutsk.ru приводил слова Кадырова о Канцлере Германии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Истребители ВВС Израиля атакованы C-300 Сирии

19:39 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

18 мая - Yakutsk.ru. Сирийские ракеты ЗРК С-300 впервые были выпущены в сторону истребителей ВВС Израиля

Avia.pro со ссылкой на издание «Israel Hayom», сообщает об обстреле израильских самолетов со стороны Сирии. Обстрел был произведен ракетами ЗРК С-300 во время воздушного налёта Израиля на Сирию и стал первым боевым применением этих комплексов на территории республики.

В настоящее время неизвестно кому принадлежала батарея ЗРК С-300, атаковавшая ВВС Израиля: российским силам или силам Сирийской Арабской Республики.

Несмотря на то, что израильские самолеты не получили повреждений, это событие, по мнению «Israel Hayom», примечательно. Ранее подобных действий со стороны Сирии не наблюдалось. Обозначенное событие журналисты связывают с напряженностью, которая нарастает между Израилем и Россией в связи с проведением специальной операции на Украине. Издание считает, что применение Сирией ЗРК С-300 может свидетельствовать о новой сирийской политике в отношении Израиля.

Официальные лица Сирии не прокомментировали данное событие.

Ранее Yakutsk.ru приводил слова Кадырова о Канцлере Германии.