https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-soldaty-vsu-skladyvayut-oruzhie-i-sdayutsya-v-plen-po-telefonu/
Марочко: солдаты ВС Украины сдаются в плен ВС РФ даже по телефону
Марочко: солдаты ВС Украины сдаются в плен ВС РФ даже по телефону | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Марочко: солдаты ВС Украины сдаются в плен ВС РФ даже по телефону
19 мая – Yakutsk.ru. Офицер НМ ЛНР рассказал, что украинские военные все чаще сдаются в плен
20220519T1027
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Офицер НМ ЛНР рассказал, что украинские военные все чаще сдаются в плен Shraibikus.com сообщает об участившихся случаях сдачи в плен солдат ВС Украины. Об этом рассказал офицер НМ ЛНР Андрей Марочко. Представитель силового ведомства сообщил, что украинские военные нередко сами проявляют инициативу сдаться, обращаясь с этим к народным республикам. Для этого они используют номер телефона, который НМ ЛНР разместила на специальном канале. За прошлые сутки таким образом добровольно сдались в плен 10 боевиков ВСУ. [caption id="attachment_108432" align="aligncenter" width="1200"] lug-info.com[/caption] Дальнейшая судьба украинских военнопленных, по словам Марочко, решается индивидуально – те кто, не совершали преступления, будут отпущены домой, другие – наказаны в соответствии с законодательством ЛНР. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что боевики, сдающиеся на"Азовстали", предпочитают не произносить название "Азов"*. «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Марочко: солдаты ВС Украины сдаются в плен ВС РФ даже по телефону

10:27 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Офицер НМ ЛНР рассказал, что украинские военные все чаще сдаются в плен

Shraibikus.com сообщает об участившихся случаях сдачи в плен солдат ВС Украины. Об этом рассказал офицер НМ ЛНР Андрей Марочко.

Представитель силового ведомства сообщил, что украинские военные нередко сами проявляют инициативу сдаться, обращаясь с этим к народным республикам. Для этого они используют номер телефона, который НМ ЛНР разместила на специальном канале. За прошлые сутки таким образом добровольно сдались в плен 10 боевиков ВСУ.

Дальнейшая судьба украинских военнопленных, по словам Марочко, решается индивидуально – те кто, не совершали преступления, будут отпущены домой, другие – наказаны в соответствии с законодательством ЛНР.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что боевики, сдающиеся на»Азовстали», предпочитают не произносить название «Азов»*.

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».