https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-sp-ataka-vs-rf-na-donbasse-razvivaetsya-srazu-na-devyati-napravleniyax/
Штурмовые силы ВС РФ на Донбассе работают по девяти направлениям
Штурмовые силы ВС РФ на Донбассе работают по девяти направлениям | 19.06.2022 | Yakutsk.ru
Штурмовые силы ВС РФ на Донбассе работают по девяти направлениям
19 июня – Yakutsk.ru. Свободная пресса проанализировала ситуацию в зоне специальной военной операции
20220619T2209
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня – Yakutsk.ru. Свободная пресса проанализировала ситуацию в зоне специальной военной операции Свободная пресса проанализировала ситуацию в зоне специальной военной операции. Издание акцентировало внимание на новой тактике ВС РФ, которую озвучил Президент Владимир Путин на ПМЭФ. Путин отметил, что российская армия не планирует идти в лобовую атаку на укрепрайоны, которые ВС Украины выстраивали в течение 7 лет – это чревато большими жертвами среди российских бойцов. ВС РФ будут бить в тыл и усиливать контрбатарейную борьбу. Такая тактика вполне обоснована – объединенные силы ВС РФ и НМ ЛДНР имеют значительное превосходство в артиллерии. [caption id="attachment_150251" align="aligncenter" width="620"] ria.ru[/caption] В настоящее время союзные войска развивают наступление сразу на девяти направлениях – четыре из них начинаются в Попасной и развиваются в сторону Камышевахи, Николаевки, Светлодарска и Берестово, два в Северодонецке – в сторону Лисичанска и Метелкино, из Изюма и Богородичного идет атака на Славянск. Еще одно наступление развивается по направлению Камышеваха – Тошковка. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Алексей Леонков рассказал о преимуществе «Арматы» над немецким Panther KF51.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Штурмовые силы ВС РФ на Донбассе работают по девяти направлениям

22:09 19.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

19 июня – Yakutsk.ru. Свободная пресса проанализировала ситуацию в зоне специальной военной операции

Свободная пресса проанализировала ситуацию в зоне специальной военной операции.

Издание акцентировало внимание на новой тактике ВС РФ, которую озвучил Президент Владимир Путин на ПМЭФ. Путин отметил, что российская армия не планирует идти в лобовую атаку на укрепрайоны, которые ВС Украины выстраивали в течение 7 лет – это чревато большими жертвами среди российских бойцов.

ВС РФ будут бить в тыл и усиливать контрбатарейную борьбу. Такая тактика вполне обоснована – объединенные силы ВС РФ и НМ ЛДНР имеют значительное превосходство в артиллерии.

В настоящее время союзные войска развивают наступление сразу на девяти направлениях – четыре из них начинаются в Попасной и развиваются в сторону Камышевахи, Николаевки, Светлодарска и Берестово, два в Северодонецке – в сторону Лисичанска и Метелкино, из Изюма и Богородичного идет атака на Славянск. Еще одно наступление развивается по направлению Камышеваха – Тошковка.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Алексей Леонков рассказал о преимуществе «Арматы» над немецким Panther KF51.