https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10323-glava-luganskoj-ova-gajdaj-vojska-rf-podxodyat-k-lisichansku/
Глава Луганской ОВА Гайдай: войска РФ подходят к Лисичанску
Глава Луганской ОВА Гайдай: войска РФ подходят к Лисичанску | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Глава Луганской ОВА Гайдай: войска РФ подходят к Лисичанску
22 июня – Yakutsk.ru. Гайдай подтвердил информацию о том, что ВСУ утратили контроль сразу над несколькими населёнными пунктами на территории Луганщины
20220622T1211
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Гайдай подтвердил информацию о том, что ВСУ утратили контроль сразу над несколькими населёнными пунктами на территории Луганщины Глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай, местонахождение которого не называется, заявил, что для украинского гарнизона в Лисичанске сложилась критическая ситуация, передает "Военное обозрение". Гайдай подтвердил, что ВСУ вчера и сегодня потеряли контроль над несколькими населенными пунктами в Луганской области. Речь идет о таких населенных пунктах, как Устиновка, Мирная долина, Клоколово, Врубовка, Тошковка и Подлесное. Это самая большая разовая потеря своих территорий ВСУ за последние несколько недель. [caption id="attachment_154706" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] ВС России войска уже находятся в поселке Белая гора, примыкающем к Лисичанску с юго-востока. К этому городу также движутся колонны российских войск, сообщают очевидцы. Используются танки и артиллерия. В то же время в промышленном районе Северодонецка также наблюдается прогресс в проведении спецоперации. Находящиеся там боевики и иностранные наемники потеряли возможность организованного отступления, после того, как населенный пункт Метелкино перешел под полный контроль Вооруженных сил РФ и Народного ополчения ЛНР. С действиями российских войск в этом направлении существует большая вероятность того, что в ближайшее время ВС РФ сможет войти в Лисичанск с юго-востока. Чтобы противник не имел возможности доставить подкрепление в Лисичанско-Северодонецкую агломерацию, ведутся обстрелы украинской военной техники, прибывающей по северскому направлению. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Казахстане подозревают участие Украины в событиях января 2022 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава Луганской ОВА Гайдай: войска РФ подходят к Лисичанску

12:11 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. Гайдай подтвердил информацию о том, что ВСУ утратили контроль сразу над несколькими населёнными пунктами на территории Луганщины

Глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай, местонахождение которого не называется, заявил, что для украинского гарнизона в Лисичанске сложилась критическая ситуация, передает «Военное обозрение«. Гайдай подтвердил, что ВСУ вчера и сегодня потеряли контроль над несколькими населенными пунктами в Луганской области. Речь идет о таких населенных пунктах, как Устиновка, Мирная долина, Клоколово, Врубовка, Тошковка и Подлесное. Это самая большая разовая потеря своих территорий ВСУ за последние несколько недель.

ВС России войска уже находятся в поселке Белая гора, примыкающем к Лисичанску с юго-востока. К этому городу также движутся колонны российских войск, сообщают очевидцы. Используются танки и артиллерия. В то же время в промышленном районе Северодонецка также наблюдается прогресс в проведении спецоперации. Находящиеся там боевики и иностранные наемники потеряли возможность организованного отступления, после того, как населенный пункт Метелкино перешел под полный контроль Вооруженных сил РФ и Народного ополчения ЛНР.

С действиями российских войск в этом направлении существует большая вероятность того, что в ближайшее время ВС РФ сможет войти в Лисичанск с юго-востока. Чтобы противник не имел возможности доставить подкрепление в Лисичанско-Северодонецкую агломерацию, ведутся обстрелы украинской военной техники, прибывающей по северскому направлению.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Казахстане подозревают участие Украины в событиях января 2022 года.