https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10323-na-ukraine-vpervye-zamechena-dejstvuyushhaya-francuzskaya-armiya/
На территории Украины впервые замечена действующая французская армия
На территории Украины впервые замечена действующая французская армия | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
На территории Украины впервые замечена действующая французская армия
24 июня – Yakutsk.ru. На территории Украины впервые замечены военнослужащие ВС Франции
20220624T0903
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. На территории Украины впервые замечены военнослужащие ВС Франции Россия продолжает проводить на Украине специальную военную операцию, передает портал "Военное дело". Впервые на украинских территориях были замечены солдаты и офицеры из Франции. В частности, они дислоцируются в Ровенской области. По некоторым данным, французская армия участвует в подготовке украинских подразделений. Они также помогают в управлении самоходными артиллерийскими установками Цезарь, поставленными Францией. [caption id="attachment_158542" align="aligncenter" width="1200"] twimg.com[/caption] Отмечается, что военнослужащие прибыли на Украину в апреле этого года. По некоторым признакам, это 13-я часть Вооруженных сил Франции. Данная информация говорит о том, что можно судить о наличии в регионе бойцов парашютно-десантного и Драгунского полка. Данные о наличии французских военнослужащих в регионе в данный момент уточняются. Напомним, что НАТО категорически отрицает присутствие бойцов военного блока на территории Украины. Такой серьезный шаг Франции может сигнализировать о том, что французская армия может стать законной мишенью российских войск в ближайшем будущем. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, Хазин рассказал, какие территории Украины не должны ей принадлежать.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На территории Украины впервые замечена действующая французская армия

09:03 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Армия и оружие

24 июня – Yakutsk.ru. На территории Украины впервые замечены военнослужащие ВС Франции

Россия продолжает проводить на Украине специальную военную операцию, передает портал «Военное дело«. Впервые на украинских территориях были замечены солдаты и офицеры из Франции. В частности, они дислоцируются в Ровенской области. По некоторым данным, французская армия участвует в подготовке украинских подразделений. Они также помогают в управлении самоходными артиллерийскими установками Цезарь, поставленными Францией.

Отмечается, что военнослужащие прибыли на Украину в апреле этого года. По некоторым признакам, это 13-я часть Вооруженных сил Франции. Данная информация говорит о том, что можно судить о наличии в регионе бойцов парашютно-десантного и Драгунского полка. Данные о наличии французских военнослужащих в регионе в данный момент уточняются.

Напомним, что НАТО категорически отрицает присутствие бойцов военного блока на территории Украины. Такой серьезный шаг Франции может сигнализировать о том, что французская армия может стать законной мишенью российских войск в ближайшем будущем.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, Хазин рассказал, какие территории Украины не должны ей принадлежать.