https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10323-soldaty-vsu-pri-otstuplenii-podorvalis-na-sobstvennyx-minax/
Марочко: ВСУ несут потери в районе Соледара из-за подрыва на своих же минах
Марочко: ВСУ несут потери в районе Соледара из-за подрыва на своих же минах | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Марочко: ВСУ несут потери в районе Соледара из-за подрыва на своих же минах
5 августа – Yakutsk.ru. Украинские военные опять подорвались на собственных минах
20220805T1204
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Украинские военные опять подорвались на собственных минах Подразделения ВСУ, отступая с позиций в районе населенного пункта Соледар, напоролись на собственные минные заграждения и понесли потери личного состава и техники, сообщил сегодня, 5 августа, представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. [caption id="attachment_257216" align="aligncenter" width="1200"] sb.by[/caption] "Факты подрыва украинской техники и самих военнослужащих на собственных минных заграждениях продолжают регистрироваться. В окрестностях Соледара отступающие подразделения противника понесли невозвратные и значительные потери среди живой силы и военной автотехники из-за хаотичного минирования территорий", - проинформировал в своем телеграм-канале представитель НМ ЛНР. Накануне также стало известно, что украинские военные начали боевые действия в промышленном районе Соледара, оккупированном в 2014 году. Ранее Минобороны России сообщило об отходе украинских военных с позиций в районе этого населенного пункта. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Киеве устроили постановку о гибели военнопленных в Еленовке в следствии удара ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Марочко: ВСУ несут потери в районе Соледара из-за подрыва на своих же минах

12:04 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Украинские военные опять подорвались на собственных минах

Подразделения ВСУ, отступая с позиций в районе населенного пункта Соледар, напоролись на собственные минные заграждения и понесли потери личного состава и техники, сообщил сегодня, 5 августа, представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Факты подрыва украинской техники и самих военнослужащих на собственных минных заграждениях продолжают регистрироваться. В окрестностях Соледара отступающие подразделения противника понесли невозвратные и значительные потери среди живой силы и военной автотехники из-за хаотичного минирования территорий», — проинформировал в своем телеграм-канале представитель НМ ЛНР.

Накануне также стало известно, что украинские военные начали боевые действия в промышленном районе Соледара, оккупированном в 2014 году. Ранее Минобороны России сообщило об отходе украинских военных с позиций в районе этого населенного пункта.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Киеве устроили постановку о гибели военнопленных в Еленовке в следствии удара ВСУ.