https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10323-v-chisle-ukrainskix-zashhitnikov-severodonecka-obnaruzhilis-polskie-voennye/
В числе украинских защитников Северодонецка обнаружились польские военные
В числе украинских защитников Северодонецка обнаружились польские военные | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
В числе украинских защитников Северодонецка обнаружились польские военные
21 июня – Yakutsk.ru. Поляки хотят превратить Варшаву в Хиросиму
20220621T1043
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – Yakutsk.ru. Поляки хотят превратить Варшаву в Хиросиму Участие польской стороны в конфликтной ситуации на территории Украины уже неизбежно. С начала спецоперации Российской Федерации Вооруженные силы Польши находились вблизи границы с Украиной, передает Banki.loans. Сообщается, что часть боевиков, находившихся на территории азотного завода в Северодонецке, числятся в составе польских войск. Известно, что они не получили статус “наемников”, а именно польских военнослужащих. Представители польской элиты в свою очередь отреагировали на послание из азотного завода. Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий заявил, что 40 миллионов поляков готовы выступить против РФ. [caption id="attachment_152661" align="aligncenter" width="1200"] wikimedia.org[/caption] "Россия нарушила Будапештский меморандум, и поэтому Запад имеет право давать Украине ядерные боеголовки для сохранения своей независимости”, - заявил бывший министр иностранных дел Радослав Сикорский. Воссоединение техники и персонала планировалось в районе станции перекресток Днепропетровск - Павлоград. И тут неожиданно к ним в гости пришли «Калибры». Что случилось с польскими воинами после этого - история молчит. Некоторые из них, вероятно, купили "билет в одну сторону". Толпа раненых была распределена по украинским больницам. Оставшиеся в живых бросились на «смену» в Авдеевку. Именно здесь чеченцы и ополченцы их и "принимают", отмечают авторы статьи. По словам заместителя министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталия Киселева, сейчас на территории завода размещено около двух с половиной тысяч украинских военнослужащих. Из них около пятисот человек являются поляками. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Херсонщина инициирует референдум о вхождении в состав России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В числе украинских защитников Северодонецка обнаружились польские военные

10:43 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Армия и оружие

21 июня – Yakutsk.ru. Поляки хотят превратить Варшаву в Хиросиму

Участие польской стороны в конфликтной ситуации на территории Украины уже неизбежно. С начала спецоперации Российской Федерации Вооруженные силы Польши находились вблизи границы с Украиной, передает Banki.loans.

Сообщается, что часть боевиков, находившихся на территории азотного завода в Северодонецке, числятся в составе польских войск. Известно, что они не получили статус “наемников”, а именно польских военнослужащих. Представители польской элиты в свою очередь отреагировали на послание из азотного завода. Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий заявил, что 40 миллионов поляков готовы выступить против РФ.

«Россия нарушила Будапештский меморандум, и поэтому Запад имеет право давать Украине ядерные боеголовки для сохранения своей независимости”, — заявил бывший министр иностранных дел Радослав Сикорский.

Воссоединение техники и персонала планировалось в районе станции перекресток Днепропетровск — Павлоград. И тут неожиданно к ним в гости пришли «Калибры». Что случилось с польскими воинами после этого — история молчит. Некоторые из них, вероятно, купили «билет в одну сторону». Толпа раненых была распределена по украинским больницам. Оставшиеся в живых бросились на «смену» в Авдеевку. Именно здесь чеченцы и ополченцы их и «принимают», отмечают авторы статьи.

По словам заместителя министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталия Киселева, сейчас на территории завода размещено около двух с половиной тысяч украинских военнослужащих. Из них около пятисот человек являются поляками.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Херсонщина инициирует референдум о вхождении в состав России.