https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10323-v-turcii-obnaruzhen-rossijskij-bespilotnyj-razvedchik/
БПЛА Орлан-10 сбит комплексом РЭБ ВС Турции после нарушения границы
БПЛА Орлан-10 сбит комплексом РЭБ ВС Турции после нарушения границы | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
БПЛА Орлан-10 сбит комплексом РЭБ ВС Турции после нарушения границы
22 июня – Yakutsk.ru. Турецкие силовики установили, что БПЛА представляет собой разведывательный невооруженный образец "Орлан-10" производства РФ
20220622T1550
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Турецкие силовики установили, что БПЛА представляет собой разведывательный невооруженный образец "Орлан-10" производства РФ Как сообщает РИА "Новости», из Турции поступила информация о российском беспилотнике "Орлан-10", обнаруженном на северо-востоке страны. Местные жители, которые ехали собирать грибы в горной местности между деревней Тилькичек и равниной Казыкбели в Курдском районе Гюмюшхане (к югу от Трабзона), увидели на земле поврежденный беспилотник. [caption id="attachment_155238" align="aligncenter" width="1200"] politnavigator.net[/caption] Силовики, отправленные в этот район по подозрению в совершении военной диверсии, установили, что беспилотник с размахом крыльев около 3 метров является разведывательным воздушным образцом российского производства "Орлан-10", - пишет республиканская газета. Издание утверждает, что беспилотник "самостоятельно прибыл в эту область после потери сигнала из украинского или из сирийского региона". СМИ сообщают, что беспилотник, вывезенный с места происшествия силами безопасности Турции, был отправлен в Анкару для проверки. Комментариев со стороны России о данном инциденте пока не поступало. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что бойцы группировки «О» выжигают «Солнцепеком» позиции ВСУ в Донбассе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

БПЛА Орлан-10 сбит комплексом РЭБ ВС Турции после нарушения границы

15:50 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. Турецкие силовики установили, что БПЛА представляет собой разведывательный невооруженный образец "Орлан-10" производства РФ

Как сообщает РИА «Новости», из Турции поступила информация о российском беспилотнике «Орлан-10», обнаруженном на северо-востоке страны. Местные жители, которые ехали собирать грибы в горной местности между деревней Тилькичек и равниной Казыкбели в Курдском районе Гюмюшхане (к югу от Трабзона), увидели на земле поврежденный беспилотник.

Силовики, отправленные в этот район по подозрению в совершении военной диверсии, установили, что беспилотник с размахом крыльев около 3 метров является разведывательным воздушным образцом российского производства «Орлан-10», — пишет республиканская газета. Издание утверждает, что беспилотник «самостоятельно прибыл в эту область после потери сигнала из украинского или из сирийского региона». СМИ сообщают, что беспилотник, вывезенный с места происшествия силами безопасности Турции, был отправлен в Анкару для проверки. Комментариев со стороны России о данном инциденте пока не поступало.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что бойцы группировки «О» выжигают «Солнцепеком» позиции ВСУ в Донбассе.