https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10323-vs-rossii-i-sily-lnr-okruzhili-lisichansk/
НР ЛНР захватили под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск
НР ЛНР захватили под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
НР ЛНР захватили под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск
23 июня – Yakutsk.ru. ВС РФ и силы ЛНР взяли Лисичанск в кольцо
20220623T1423
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. ВС РФ и силы ЛНР взяли Лисичанск в кольцо Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что сегодня, 23 июня, народное ополчение Республики наконец полностью контролирует единственный путь из Северска в Лисичанск. Заявление дипломата приводит "Военное дело". [caption id="attachment_156994" align="aligncenter" width="1200"] ua.news[/caption] Россия продолжает проводить на Украине специальную военную операцию. 23 июня поступают срочные сообщения о взятии союзными силами в кольцо города Лисичанска. Войска ВС РФ взяли под свой контроль деревню Волчеяровка и смогли полностью блокировать Лисичанск. Бои отмечались на окраине города и недалеко от села Белая гора. По некоторым данным, также состоялось боестолкновение на заводе по производству резиновых изделий в Лисичанске. Кроме того, Родион Мирошник заявил, что сегодня народное ополчение Республики контролирует единственный путь из Северска в Лисичанск. Таким образом, около 5-7 тысяч украинских военнослужащих в Лисичанске остались без снабжения и полностью окружены. Напомним, 21 февраля Россия признала суверенитет ЛНР и ДНР. Это было сделано после того, как Украина снова начала интенсивные обстрелы населенных пунктов Донбасса. Руководство республик приняло решение эвакуировать мирных жителей в соседние регионы России и обратилось за экстренной помощью в Москву. 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по демилитаризации и разоружению Украины. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что артиллерист ВС РФ Олейник рассказал, как воюет «За деда».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

НР ЛНР захватили под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск

14:23 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. ВС РФ и силы ЛНР взяли Лисичанск в кольцо

Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что сегодня, 23 июня, народное ополчение Республики наконец полностью контролирует единственный путь из Северска в Лисичанск. Заявление дипломата приводит «Военное дело«.

Россия продолжает проводить на Украине специальную военную операцию. 23 июня поступают срочные сообщения о взятии союзными силами в кольцо города Лисичанска. Войска ВС РФ взяли под свой контроль деревню Волчеяровка и смогли полностью блокировать Лисичанск. Бои отмечались на окраине города и недалеко от села Белая гора. По некоторым данным, также состоялось боестолкновение на заводе по производству резиновых изделий в Лисичанске. Кроме того, Родион Мирошник заявил, что сегодня народное ополчение Республики контролирует единственный путь из Северска в Лисичанск. Таким образом, около 5-7 тысяч украинских военнослужащих в Лисичанске остались без снабжения и полностью окружены.

Напомним, 21 февраля Россия признала суверенитет ЛНР и ДНР. Это было сделано после того, как Украина снова начала интенсивные обстрелы населенных пунктов Донбасса. Руководство республик приняло решение эвакуировать мирных жителей в соседние регионы России и обратилось за экстренной помощью в Москву. 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по демилитаризации и разоружению Украины.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что артиллерист ВС РФ Олейник рассказал, как воюет «За деда».