https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10323-vsu-zaminirovali-edinstvennyj-vyxod-v-chernoe-more-iz-xersona/
ВСУ заминировали единственный выход в Черное море из Херсона
ВСУ заминировали единственный выход в Черное море из Херсона | 24.05.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ заминировали единственный выход в Черное море из Херсона
24 мая – Yakutsk.ru. Выход к Черному морю из Херсона остается заблокированным украинскими минами
20220524T0859
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 мая – Yakutsk.ru. Выход к Черному морю из Херсона остается заблокированным украинскими минами Херсонский торговый порт не может возобновить морское сообщение. Как передает РИА со ссылкой на зампреда военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, об этом “позаботились” украинские силовики: они заминировали единственный выход в Черное море. По словам чиновника, объект сейчас не функционирует, запуск судоходства через него, практически “нереален”. В связи с минированием  приостановлено также торговое сообщение по реке Днепр. [caption id="attachment_114561" align="aligncenter" width="1200"] politeka.net[/caption] Как отмечает Кирилл Стремоусов, по предварительной информации, минированию подвергся район порта Очаков Николаевской области, здесь находится единственный выход к морю из Днепро-Бугского лимана. В настоящее время данную территорию удерживают украинские войска. Возобновить работу заблокированный порт сможет только тогда, когда российские войска смогут полностью контролировать Николаевскую область и, в частности, Очаков, подчеркнул представитель администрации Херсонщины. Напомним, в данный момент в регионе войска РФ держат под контролем Приазовье Запорожской области на украинском юге, а также Херсонскую область. В населенных пунктах уже приступили к работе сформированные военно-гражданские администрации, работают российские телеканалы, налаживаются торговые отношения с Крымом. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Мелитополе восстановили поврежденные диверсантами железнодорожные пути.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ заминировали единственный выход в Черное море из Херсона

08:59 24.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Армия и оружие

24 мая – Yakutsk.ru. Выход к Черному морю из Херсона остается заблокированным украинскими минами

Херсонский торговый порт не может возобновить морское сообщение. Как передает РИА со ссылкой на зампреда военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, об этом “позаботились” украинские силовики: они заминировали единственный выход в Черное море. По словам чиновника, объект сейчас не функционирует, запуск судоходства через него, практически “нереален”. В связи с минированием  приостановлено также торговое сообщение по реке Днепр.

Как отмечает Кирилл Стремоусов, по предварительной информации, минированию подвергся район порта Очаков Николаевской области, здесь находится единственный выход к морю из Днепро-Бугского лимана. В настоящее время данную территорию удерживают украинские войска. Возобновить работу заблокированный порт сможет только тогда, когда российские войска смогут полностью контролировать Николаевскую область и, в частности, Очаков, подчеркнул представитель администрации Херсонщины.

Напомним, в данный момент в регионе войска РФ держат под контролем Приазовье Запорожской области на украинском юге, а также Херсонскую область. В населенных пунктах уже приступили к работе сформированные военно-гражданские администрации, работают российские телеканалы, налаживаются торговые отношения с Крымом.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Мелитополе восстановили поврежденные диверсантами железнодорожные пути.