https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10336-nastoyashhaya-kazarma-obnaruzhena-v-ukrytiyax-vsu-na-azovstali/
Настоящая казарма обнаружена в укрытиях ВСУ на «Азовстали»
Настоящая казарма обнаружена в укрытиях ВСУ на «Азовстали» | 26.05.2022 | Yakutsk.ru
Настоящая казарма обнаружена в укрытиях ВСУ на «Азовстали»
26 мая — Yakutsk.ru. Что находится в тоннелях завода «Азовсталь»? В поисках ответа на этот вопрос корреспонденты ряда российских изданий побывали на объекте, служившем укрытием для украинских националистов в течение нескольких недель
20220526T2113
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 мая — Yakutsk.ru. Что находится в тоннелях завода «Азовсталь»? В поисках ответа на этот вопрос корреспонденты ряда российских изданий побывали на объекте, служившем укрытием для украинских националистов в течение нескольких недель Для корреспондента «Известий» боец с позывным «Араб» провел своеобразную экскурсию по туннелям «Азовстали». Первое открытие: бойцы ВСУ сдались не по причине отсутствия воды и еды. Обследование подвалов показало, что запасов продуктов питания и бутилированной воды было достаточно. [caption id="attachment_118097" align="aligncenter" width="1920"] pro-100news.ru[/caption] «Они сдались в плен не потому, что у них не было еды. Еду находим в нормальных количествах, вода питьевая была. Они сдались в плен, потому что моральное состояние было на том уровне, что уже все. Грубо говоря, додавили», — «Араб» уверен, националистам можно было ещё долго держать оборону и немало бед наделать, так как на складах оставались и взрывчатка, и патроны. Часть вооружения боевики ВСУ оставили с «секретом». Они спрятали взрывные устройства в контейнерах для хранения лекарств. Обнаружились также мины, тротиловые шашки, гранаты. Бойцам ДНР и РФ  удалось не только найти все «тайники», но и обезвредить их.  Военных корреспондентов удивили петляющие развилки в подземелье, в которых легко потеряться. Тоннели тянулись на километры. В них, по словам журналистов, можно ходить часами, по сути под металлкомбинатом располагался целый подземный город.  Ранее Yakutsk.ru рассказал о том, какую оценку дал военный эксперт моральному духу украинской армии. 
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алия Яруллина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Настоящая казарма обнаружена в укрытиях ВСУ на «Азовстали»

21:13 26.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алия Яруллина

Новости Армия и оружие

26 мая — Yakutsk.ru. Что находится в тоннелях завода «Азовсталь»? В поисках ответа на этот вопрос корреспонденты ряда российских изданий побывали на объекте, служившем укрытием для украинских националистов в течение нескольких недель

Для корреспондента «Известий» боец с позывным «Араб» провел своеобразную экскурсию по туннелям «Азовстали». Первое открытие: бойцы ВСУ сдались не по причине отсутствия воды и еды. Обследование подвалов показало, что запасов продуктов питания и бутилированной воды было достаточно.

«Они сдались в плен не потому, что у них не было еды. Еду находим в нормальных количествах, вода питьевая была. Они сдались в плен, потому что моральное состояние было на том уровне, что уже все. Грубо говоря, додавили», — «Араб» уверен, националистам можно было ещё долго держать оборону и немало бед наделать, так как на складах оставались и взрывчатка, и патроны.

Часть вооружения боевики ВСУ оставили с «секретом». Они спрятали взрывные устройства в контейнерах для хранения лекарств. Обнаружились также мины, тротиловые шашки, гранаты. Бойцам ДНР и РФ  удалось не только найти все «тайники», но и обезвредить их. 

Военных корреспондентов удивили петляющие развилки в подземелье, в которых легко потеряться. Тоннели тянулись на километры. В них, по словам журналистов, можно ходить часами, по сути под металлкомбинатом располагался целый подземный город. 

Ранее Yakutsk.ru рассказал о том, какую оценку дал военный эксперт моральному духу украинской армии.