https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10336-voennyj-iz-dnr-o-situacii-pod-lisichanskom-proizoshel-kachestvennyj-perelom/
Военный из ДНР поделился подробностями о ситуации под Лисичанском
Военный из ДНР поделился подробностями о ситуации под Лисичанском | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Военный из ДНР поделился подробностями о ситуации под Лисичанском
23 июня — Yakutsk.ru. Итоги боев на севере ДНР и западе ЛНР за последние 48 часов оцениваются как переломные
20220623T1906
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня — Yakutsk.ru. Итоги боев на севере ДНР и западе ЛНР за последние 48 часов оцениваются как переломные В двух селах Горское и Золотое, они находятся южнее Лисичанска, в «котле» оказалось большое количество служащих ВСУ, поэтому можно говорить о качественном переломе в происходящих военных событиях. Такую оценку дал ефрейтор Степан Селиверстов из 9-ого гвардейского штурмового полка морской пехоты НМ ДНР в интервью изданию Украина.ру. [caption id="attachment_157618" align="aligncenter" width="1200"] https://ukraina.ru/?[/caption] Селиверстов, ссылаясь на своих сослуживцев, которые находятся под Лисичанском, отметил, в окружение попали около 1,5 до 2,5 тысяч сторонников киевского режима. По его словам, более точные цифры он назвать не может.  «В первую очередь это дает крайнюю степень деморализации ВСУ. Речь идет и о маленьком контингенте в Северодонецке, и о более крупном в Лисичанске. Они ощутят на себе то, что они брошены, и что им предоставлена возможность лишь героической смерти, либо как альтернатива — сдача в плен», — прокомментировал произошедшее военный. Селиверстов отметил, что в последние двое суток трасса Артемовск — Лисичанск, по которой обеспечивалось северодонецко-лисичанская группировка ВСУ, находится под огневым контролем союзных сил.  Ранее Yakutsk.ru сообщал: журналистка из США считает, что украинский конфликт может завершиться в Калифорнии. 
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алия Яруллина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный из ДНР поделился подробностями о ситуации под Лисичанском

19:06 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алия Яруллина

Новости Армия и оружие

23 июня — Yakutsk.ru. Итоги боев на севере ДНР и западе ЛНР за последние 48 часов оцениваются как переломные

В двух селах Горское и Золотое, они находятся южнее Лисичанска, в «котле» оказалось большое количество служащих ВСУ, поэтому можно говорить о качественном переломе в происходящих военных событиях. Такую оценку дал ефрейтор Степан Селиверстов из 9-ого гвардейского штурмового полка морской пехоты НМ ДНР в интервью изданию Украина.ру.

Селиверстов, ссылаясь на своих сослуживцев, которые находятся под Лисичанском, отметил, в окружение попали около 1,5 до 2,5 тысяч сторонников киевского режима. По его словам, более точные цифры он назвать не может. 

«В первую очередь это дает крайнюю степень деморализации ВСУ. Речь идет и о маленьком контингенте в Северодонецке, и о более крупном в Лисичанске. Они ощутят на себе то, что они брошены, и что им предоставлена возможность лишь героической смерти, либо как альтернатива — сдача в плен», — прокомментировал произошедшее военный.

Селиверстов отметил, что в последние двое суток трасса Артемовск — Лисичанск, по которой обеспечивалось северодонецко-лисичанская группировка ВСУ, находится под огневым контролем союзных сил. 

Ранее Yakutsk.ru сообщал: журналистка из США считает, что украинский конфликт может завершиться в Калифорнии.