https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10345-chexiya-perezhivaet-o-negotovnosti-strany-k-voennomu-protivostoyaniyu-s-rossiej/
Чехия заявила о неготовности страны к войне с Россией
Чехия заявила о неготовности страны к войне с Россией | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Чехия заявила о неготовности страны к войне с Россией
22 июня - Yakutsk.ru. Прага опубликовала, что подготовка к наступлению у РФ заняла считанные месяцы
20220622T1456
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. Прага опубликовала, что подготовка к наступлению у РФ заняла считанные месяцы Чехия решила воспользоваться ситуацией на Украине и произвести "рокировку" для обновления вооружённых сил. Суть заключается в передаче ВСУ танков советского образца для последующего получения немецких Leopard 2, чтобы удовлетворять требования НАТО, заявляет "Военное обозрение». [caption id="attachment_155056" align="aligncenter" width="1200"] lenta.ru[/caption] Местный военный эксперт критикует инициативу под предлогом того, что стране необходимо иметь около ста танков в запасе, на данный момент Чехия обладает лишь 210 единицами, на вооружении из которых лишь 60. Основные переживания заключаются в том, что Германия не передаст сразу необходимую технику, в то время как: "Экипаж не способен существовать без танков". Ко всему он добавляет информацию о том, что РФ смогла спланировать атаку в несколько месяцев, говоря о том, что Чехия не будет в состоянии обороняться при передаче военной техники. Ранее Yakutsk.ru писал, что опубликованы данные о наступлении армии ВС РФ на Украине и Донбассе на 22 июня.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Сергей Литвинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Чехия заявила о неготовности страны к войне с Россией

14:56 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Сергей Литвинов

Новости Армия и оружие

22 июня - Yakutsk.ru. Прага опубликовала, что подготовка к наступлению у РФ заняла считанные месяцы

Чехия решила воспользоваться ситуацией на Украине и произвести «рокировку» для обновления вооружённых сил. Суть заключается в передаче ВСУ танков советского образца для последующего получения немецких Leopard 2, чтобы удовлетворять требования НАТО, заявляет «Военное обозрение».

Местный военный эксперт критикует инициативу под предлогом того, что стране необходимо иметь около ста танков в запасе, на данный момент Чехия обладает лишь 210 единицами, на вооружении из которых лишь 60. Основные переживания заключаются в том, что Германия не передаст сразу необходимую технику, в то время как:

«Экипаж не способен существовать без танков».

Ко всему он добавляет информацию о том, что РФ смогла спланировать атаку в несколько месяцев, говоря о том, что Чехия не будет в состоянии обороняться при передаче военной техники.

Ранее Yakutsk.ru писал, что опубликованы данные о наступлении армии ВС РФ на Украине и Донбассе на 22 июня.