https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10345-viktor-baranec-ot-vsu-ostayotsya-smes-betona-i-stalnyx-opor/
Баранец: в Донбассе от ВСУ оставили смесь бетонного крошева и человеческих тел
Баранец: в Донбассе от ВСУ оставили смесь бетонного крошева и человеческих тел | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Баранец: в Донбассе от ВСУ оставили смесь бетонного крошева и человеческих тел
5 августа - Yakutsk.ru. Отставной офицер рассказал о всех затруднениях СВО
20220805T1540
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Отставной офицер рассказал о всех затруднениях СВО Виктор Баранец — полковник, на момент пребывающий в отставке, выступивший для журналистов с заявлениями, касающимися боеспособности и оснащённости российских вооружённых сил, задействованных в СВО. Для Украины.ру он объяснил замедленность продвижения: "ВС РФ осваивают постепенно такие вещи как ЗРК "БукМ3" или снайперскую винтовку "Сумрак", но проблема заключается в ином. Авдеевка 8 лет зарывается под землю, результат - наша армия должна вытаскивать подразделения противника из железных окопов". [caption id="attachment_257892" align="aligncenter" width="1513"] novostivl.ru[/caption] Офицер подметил, что Союзные силы запросто справляются с этим, однако артподготовка для форсирования подобных объектов требует гораздо больше времени. Также преимущество обуславливается некомпетентностью состава Украины в обращении с иностранным оружием. Ранее Yakutsk.ru писал, что "Кувалда Сталина" стала смертельной гаубицей для ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Сергей Литвинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Баранец: в Донбассе от ВСУ оставили смесь бетонного крошева и человеческих тел

15:40 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Сергей Литвинов

Новости Армия и оружие

5 августа - Yakutsk.ru. Отставной офицер рассказал о всех затруднениях СВО

Виктор Баранец — полковник, на момент пребывающий в отставке, выступивший для журналистов с заявлениями, касающимися боеспособности и оснащённости российских вооружённых сил, задействованных в СВО.

Для Украины.ру он объяснил замедленность продвижения:

«ВС РФ осваивают постепенно такие вещи как ЗРК «БукМ3» или снайперскую винтовку «Сумрак», но проблема заключается в ином. Авдеевка 8 лет зарывается под землю, результат — наша армия должна вытаскивать подразделения противника из железных окопов».

Офицер подметил, что Союзные силы запросто справляются с этим, однако артподготовка для форсирования подобных объектов требует гораздо больше времени. Также преимущество обуславливается некомпетентностью состава Украины в обращении с иностранным оружием.

Ранее Yakutsk.ru писал, что «Кувалда Сталина» стала смертельной гаубицей для ВСУ.