https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10345-voenkor-osvetil-situaciyu-v-lisichanske/
Военкор Кулага обозрел здание СБУ в Лисичанске
Военкор Кулага обозрел здание СБУ в Лисичанске | 03.07.2022 | Yakutsk.ru
Военкор Кулага обозрел здание СБУ в Лисичанске
3 июля - Yakutsk.ru. Военкор "Известий" показал бегство СБУ из города
20220703T2258
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 июля - Yakutsk.ru. Военкор "Известий" показал бегство СБУ из города Денис Кулага - военный корреспондент и представитель "Известий", показавший 3-го июля остатки штаба СБУ в городе Лисичанск, по его словам, состояние здания сходит на то, что из него спасались бегством. Полные кадры журналист опубликовал в Известиях. [caption id="attachment_177516" align="aligncenter" width="1276"] commersant.ru[/caption] Комментарии Кулаги следующие: "Вернулись спустя 8 лет. Судя по всему город готовился к крепкой обороне, да только Вооружённые силы Украины приняли решение стремительно отступать". Также при осмотре отметили календарь, расположение дат указывает на то, что СБУ покинули убежище до официального приказа об отступлении: "Отметка на 8 мая, значит никто не двигал дату, т.е. на тот день уже никого не было". Такое предположение сделал сам военкор, отмечается, что группа обнаружила пустые бутылки кагора, скорее всего аналогичной давности. Ранее Yakutsk.ru писал, что киевскому чиновнику пришлось объясняться, почему Лисичанск не получил подкрепления от Генштаба ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Сергей Литвинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военкор Кулага обозрел здание СБУ в Лисичанске

22:58 03.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Сергей Литвинов

Новости Армия и оружие

3 июля - Yakutsk.ru. Военкор "Известий" показал бегство СБУ из города

Денис Кулага — военный корреспондент и представитель «Известий», показавший 3-го июля остатки штаба СБУ в городе Лисичанск, по его словам, состояние здания сходит на то, что из него спасались бегством. Полные кадры журналист опубликовал в Известиях.

Комментарии Кулаги следующие:

«Вернулись спустя 8 лет. Судя по всему город готовился к крепкой обороне, да только Вооружённые силы Украины приняли решение стремительно отступать».

Также при осмотре отметили календарь, расположение дат указывает на то, что СБУ покинули убежище до официального приказа об отступлении:

«Отметка на 8 мая, значит никто не двигал дату, т.е. на тот день уже никого не было».

Такое предположение сделал сам военкор, отмечается, что группа обнаружила пустые бутылки кагора, скорее всего аналогичной давности.

Ранее Yakutsk.ru писал, что киевскому чиновнику пришлось объясняться, почему Лисичанск не получил подкрепления от Генштаба ВСУ.