https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10380-polsha-s-pomoshhyu-yuzhnoj-korei-planiruet-sozdat-moshhnejshuyu-v-evrope-tankovuyu-armiyu/
Польша собирается приобрести у Южной Кореи 500 танков «Черная пантера»
Польша собирается приобрести у Южной Кореи 500 танков «Черная пантера» | 13.06.2022 | Yakutsk.ru
Польша собирается приобрести у Южной Кореи 500 танков «Черная пантера»
13 июня - Yakutsk.ru. Польша подписала соглашение с Южной Кореей о создании 500 танков "Черная пантера" и такого же количества БМП
20220613T2339
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 июня - Yakutsk.ru. Польша подписала соглашение с Южной Кореей о создании 500 танков "Черная пантера" и такого же количества БМП По данным издания "Ридус", министр обороны Польши Мариуш Блащак сделал заявление, что между Польшей и Южной Кореей подписано соглашение о разработке для польской армии новой техники. [caption id="attachment_142708" align="aligncenter" width="1200"] tass.ru[/caption] Данная договоренность явилась результатом деловой поездки президента Польши Дуды в Южную Корею. А потребность в поиске нового партнера для создания военной техники появилась у поляков после возникновения разногласий по этому вопросу с Германией. Речь идет о новых моделях танков и БМП. В качестве прототипа для создания польской версии техники будет использоваться современный южнокорейский танк "Черная пантера". Польский вариант будет иметь код K2PL. Всего планируется изготовить около 500-600 танков и столько же БМП. [caption id="attachment_142711" align="aligncenter" width="1152"] andrei-bt.livejournal.com[/caption] "Армия должна быть оснащена современной техникой, о чем я говорил во время своего визита в, в том числе с представителями Hyundai Rotem. Сегодня Polska Grupa Zbrojeniowa и Hyundai Rotem подписали меморандум о совместной разработке танков и бронетранспортеров. Это важный шаг для развития армии и промышленности", - пишет в своем Твиттере министр обороны Польши. Ранее Yakutsk.ru сообщал о потерях Макса Фадеева на Западе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгений Зотов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Польша собирается приобрести у Южной Кореи 500 танков «Черная пантера»

23:39 13.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгений Зотов

Новости Армия и оружие

13 июня - Yakutsk.ru. Польша подписала соглашение с Южной Кореей о создании 500 танков "Черная пантера" и такого же количества БМП

По данным издания «Ридус«, министр обороны Польши Мариуш Блащак сделал заявление, что между Польшей и Южной Кореей подписано соглашение о разработке для польской армии новой техники.

Данная договоренность явилась результатом деловой поездки президента Польши Дуды в Южную Корею. А потребность в поиске нового партнера для создания военной техники появилась у поляков после возникновения разногласий по этому вопросу с Германией.

Речь идет о новых моделях танков и БМП. В качестве прототипа для создания польской версии техники будет использоваться современный южнокорейский танк «Черная пантера». Польский вариант будет иметь код K2PL. Всего планируется изготовить около 500-600 танков и столько же БМП.

«Армия должна быть оснащена современной техникой, о чем я говорил во время своего визита в, в том числе с представителями Hyundai Rotem. Сегодня Polska Grupa Zbrojeniowa и Hyundai Rotem подписали меморандум о совместной разработке танков и бронетранспортеров. Это важный шаг для развития армии и промышленности», — пишет в своем Твиттере министр обороны Польши.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о потерях Макса Фадеева на Западе.