https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10380-vertolety-ssha-atakovali-v-sirii-podkontrolnye-turcii-vojska/
ВС США атаковали войска Анкары шестью вертолетами
ВС США атаковали войска Анкары шестью вертолетами | 16.06.2022 | Yakutsk.ru
ВС США атаковали войска Анкары шестью вертолетами
16 июня- Yakutsk.ru. США вторглись в воздушное пространство Сирии и атаковали войска, подконтрольные Турции, задействовав 6 вертолетов
20220616T1119
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 июня- Yakutsk.ru. США вторглись в воздушное пространство Сирии и атаковали войска, подконтрольные Турции, задействовав 6 вертолетов Как сообщает издание "AVIA.PRO", ссылаясь на данные курдских СМИ, ночью с 15 на 16 июня 6 вертолетов вооруженных сил США атаковали на севере Сирии позиции подконтрольных Турции боевиков. На сайте издания опубликовано видео, снятое в момент вертолетной атаки. https://youtu.be/tJc3GsvEqck Специалисты отметили, что боевые машины шли на низкой высоте. Причина такой скрытности вероятнее всего в попытке скрыться от средств ПВО. На данный момент нет информации, была ли данная операция ВС США согласована с российской стороной. Но фактически для попадания вертолетов в северную часть Сирии, им пришлось бы пройти над территорией, которая контролируется сирийскими и российскими военными. Истинная цель операции также пока неизвестна. Но, как сообщает издание, результатом этой военной операции стал захват в плен одного из лидеров протурецкого бандформирования. Ранее Yakutsk.ru о беспокойствах в Европе из-за обнаружения в Италии  так называемой "сети русофилов".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгений Зотов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС США атаковали войска Анкары шестью вертолетами

11:19 16.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгений Зотов

Новости Армия и оружие

16 июня- Yakutsk.ru. США вторглись в воздушное пространство Сирии и атаковали войска, подконтрольные Турции, задействовав 6 вертолетов

Как сообщает издание «AVIA.PRO«, ссылаясь на данные курдских СМИ, ночью с 15 на 16 июня 6 вертолетов вооруженных сил США атаковали на севере Сирии позиции подконтрольных Турции боевиков.

На сайте издания опубликовано видео, снятое в момент вертолетной атаки.

Специалисты отметили, что боевые машины шли на низкой высоте. Причина такой скрытности вероятнее всего в попытке скрыться от средств ПВО.

На данный момент нет информации, была ли данная операция ВС США согласована с российской стороной. Но фактически для попадания вертолетов в северную часть Сирии, им пришлось бы пройти над территорией, которая контролируется сирийскими и российскими военными.

Истинная цель операции также пока неизвестна. Но, как сообщает издание, результатом этой военной операции стал захват в плен одного из лидеров протурецкого бандформирования.

Ранее Yakutsk.ru о беспокойствах в Европе из-за обнаружения в Италии  так называемой «сети русофилов».