https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10400-voennyj-ekspert-anpilogov-rasskazal-kto-na-samom-dele-ostavil-vsu-bez-artillerii/
Анпилогов: РФ оставила ВСУ без артиллерии
Анпилогов: РФ оставила ВСУ без артиллерии | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Анпилогов: РФ оставила ВСУ без артиллерии
03 августа – Yakutsk.ru. ВСУ начали оставлять оборону в Соледаре, Артемовске и Песках
20220803T2040
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
03 августа – Yakutsk.ru. ВСУ начали оставлять оборону в Соледаре, Артемовске и Песках По данным, представленным сетевым изданием «Украина.ру», известно, что ВСУ вынуждены покинуть район Песков с серьезными потерями среди своих бойцов. Об этом сообщил Алексей Анпилогов, отметив, что была разрушена оборона украинской армии. Однако, он предположил, что несмотря на неудачу и признание того, что союзные войска бьют эффективнее, военные силы Украины направила куда-то свои артиллерии. [caption id="attachment_253248" align="aligncenter" width="1200"] avatars.dzeninfra.ru[/caption] «Возможно, это связано с тем, что от Киева требуют того самого контрнаступления. Похоже, Украина действительно формирует ударный артиллерийский кулак, поэтому она оголила некоторые направления, где раньше за счет контрбатарейной борьбы она держала оборону. Сейчас это невозможно», — рассказал военный эксперт Анпилогов. Также известно о том, что из-за серьезных потер ВСУ, они начали оставлять оборону в Соледаре, Артемовске и Песках. Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Норин проинформировал об ударе, который Россия собирается нанести по ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Анпилогов: РФ оставила ВСУ без артиллерии

20:40 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Армия и оружие

03 августа – Yakutsk.ru. ВСУ начали оставлять оборону в Соледаре, Артемовске и Песках

По данным, представленным сетевым изданием «Украина.ру», известно, что ВСУ вынуждены покинуть район Песков с серьезными потерями среди своих бойцов. Об этом сообщил Алексей Анпилогов, отметив, что была разрушена оборона украинской армии. Однако, он предположил, что несмотря на неудачу и признание того, что союзные войска бьют эффективнее, военные силы Украины направила куда-то свои артиллерии.

«Возможно, это связано с тем, что от Киева требуют того самого контрнаступления. Похоже, Украина действительно формирует ударный артиллерийский кулак, поэтому она оголила некоторые направления, где раньше за счет контрбатарейной борьбы она держала оборону. Сейчас это невозможно», — рассказал военный эксперт Анпилогов.

Также известно о том, что из-за серьезных потер ВСУ, они начали оставлять оборону в Соледаре, Артемовске и Песках.

Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Норин проинформировал об ударе, который Россия собирается нанести по ВСУ.