https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10402-rossijskie-voennye-nanesli-udar-oniksom-po-aerodromu-v-odesskoj-oblasti/
Российские военные нанесли удар ракетой «Оникс» по аэродрому в Одесской области
Российские военные нанесли удар ракетой «Оникс» по аэродрому в Одесской области | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Российские военные нанесли удар ракетой «Оникс» по аэродрому в Одесской области
20 июня- Yakutsk.ru. Министерство обороны Российской Федерации говорит о причинении ракетного удара по аэродрому Арциз Одесской области.
20220620T1252
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня- Yakutsk.ru. Министерство обороны Российской Федерации говорит о причинении ракетного удара по аэродрому Арциз Одесской области. Министерство обороны Российской Федерации говорит о причинении ракетного удара по аэродрому Арциз Одесской области. В конечном итоге столкновения поражена станция управления беспилотниками «Байрактар ТБ2» и несколько беспилотных аппаратов этого комплекса. Высокоточной ракетой «Оникс» берегового ракетного комплекса «Бастион» причинен удар по аэродрому Арциз Одесской области, — сказано в сообщении на официальном telegram-канале Минобороны России. Кроме этого, в районе населенного пункта Апостолово Днепропетровской области сбит самолет МиГ-29 ВСУ, в Харьковской и Херсонской областях, а также в районах населенных пунктов ДНР и ЛНР сбиты девять украинских беспилотников. В зоне населенных пунктов Малая Камышеваха и Долгенькое Харьковской области, Макеевка и Авдеевка ДНР перехвачены девять снарядов РСЗО «Ураган». [caption id="attachment_151031" align="aligncenter" width="1152"] sila-rf.ru[/caption] В ведомстве сообщили, что оперативно-тактической и армейской авиацией поражено 47 районов сосредоточения живой силы и техники, в их числе пусковая установка ЗРК «Бук-М1» в районе Северска ДНР, а также локатор подсвета и наблюдения ЗРК С-300 в районе Новодружеска ЛНР. На Донецком направлении за минувшие сутки поражено 11 взводов РСЗО «Град», в районе населенного пункта Подгорное уничтожены две 155-миллиметровые гаубицы М777 вместе с артиллерийскими расчётами. По информации МО РФ, ракетными войсками и артиллерией за последние сутки уничтожено 148 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 25 пунктов управления, а также 59 артиллерийских подразделений. В конечном итоге ударов авиации, ракетных войск и артиллерии поражено 450 военных, 13 танков и других бронемашин. Об этом сообщает news.ru Ранее Yakutsk.ru сообщил что стоимость бензина в Норвегии бьёт рекордный среди стран Западного полушария.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алёна Васильева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российские военные нанесли удар ракетой «Оникс» по аэродрому в Одесской области

12:52 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алёна Васильева

Новости Армия и оружие

20 июня- Yakutsk.ru. Министерство обороны Российской Федерации говорит о причинении ракетного удара по аэродрому Арциз Одесской области.

Министерство обороны Российской Федерации говорит о причинении ракетного удара по аэродрому Арциз Одесской области. В конечном итоге столкновения поражена станция управления беспилотниками «Байрактар ТБ2» и несколько беспилотных аппаратов этого комплекса.

Высокоточной ракетой «Оникс» берегового ракетного комплекса «Бастион» причинен удар по аэродрому Арциз Одесской области, — сказано в сообщении на официальном telegram-канале Минобороны России.

Кроме этого, в районе населенного пункта Апостолово Днепропетровской области сбит самолет МиГ-29 ВСУ, в Харьковской и Херсонской областях, а также в районах населенных пунктов ДНР и ЛНР сбиты девять украинских беспилотников. В зоне населенных пунктов Малая Камышеваха и Долгенькое Харьковской области, Макеевка и Авдеевка ДНР перехвачены девять снарядов РСЗО «Ураган».

В ведомстве сообщили, что оперативно-тактической и армейской авиацией поражено 47 районов сосредоточения живой силы и техники, в их числе пусковая установка ЗРК «Бук-М1» в районе Северска ДНР, а также локатор подсвета и наблюдения ЗРК С-300 в районе Новодружеска ЛНР. На Донецком направлении за минувшие сутки поражено 11 взводов РСЗО «Град», в районе населенного пункта Подгорное уничтожены две 155-миллиметровые гаубицы М777 вместе с артиллерийскими расчётами.

По информации МО РФ, ракетными войсками и артиллерией за последние сутки уничтожено 148 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 25 пунктов управления, а также 59 артиллерийских подразделений. В конечном итоге ударов авиации, ракетных войск и артиллерии поражено 450 военных, 13 танков и других бронемашин. Об этом сообщает news.ru

Ранее Yakutsk.ru сообщил что стоимость бензина в Норвегии бьёт рекордный среди стран Западного полушария.