https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10430-ssha-ne-postavlyaet-v-ukrainu-snaryady-dlya-himars-dalnostyu-bolee-80-kilometrov/
США не поставляет в Украину снаряды для HIMARS дальностью более 80 километров
США не поставляет в Украину снаряды для HIMARS дальностью более 80 километров | 20.07.2022 | Yakutsk.ru
США не поставляет в Украину снаряды для HIMARS дальностью более 80 километров
20 июля - Yakutsk.ru. Остин о дальности действия снарядов для HIMARS для Украины.
20220720T2216
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июля - Yakutsk.ru. Остин о дальности действия снарядов для HIMARS для Украины. На сегодняшней пресс-конференции по итогам совещания группы по координации военной помощи глава Министерства обороны Соединенных Штатов Америки Ллойд Остин выступил с заявлением, что на текущий момент ВСУ передаются ракеты для РСЗО HIMARS, дальность действия которых не превышает восьмидесяти километров. Об этом сообщает ТАСС. Отвечая на вопрос о дальнейших намерениях Пентагона, он заявил, что считает такую дальность действия достаточной, дав понять ,что пока США не склонны к поставкам боеприпасов большей дальности. [caption id="attachment_219761" align="aligncenter" width="1200"] iz.ru[/caption] С точки зрения главы Пентагона, поступающее украинским военным со стороны Соединенных Штатов вооружение, в том числе реактивные системы залпового огня, дают им достаточный потенциал, а дальнейшие их объемы в дальнейшем будут во многом зависеть от характера боевых действий и потребностей вооруженных сил Украины. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВСУ проводят принудительную мобилизацию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США не поставляет в Украину снаряды для HIMARS дальностью более 80 километров

22:16 20.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Армия и оружие

20 июля - Yakutsk.ru. Остин о дальности действия снарядов для HIMARS для Украины.

На сегодняшней пресс-конференции по итогам совещания группы по координации военной помощи глава Министерства обороны Соединенных Штатов Америки Ллойд Остин выступил с заявлением, что на текущий момент ВСУ передаются ракеты для РСЗО HIMARS, дальность действия которых не превышает восьмидесяти километров. Об этом сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос о дальнейших намерениях Пентагона, он заявил, что считает такую дальность действия достаточной, дав понять ,что пока США не склонны к поставкам боеприпасов большей дальности.

С точки зрения главы Пентагона, поступающее украинским военным со стороны Соединенных Штатов вооружение, в том числе реактивные системы залпового огня, дают им достаточный потенциал, а дальнейшие их объемы в дальнейшем будут во многом зависеть от характера боевых действий и потребностей вооруженных сил Украины.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВСУ проводят принудительную мобилизацию.