https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10430-voennyj-ekspert-dal-prognoz-otnositelno-srokov-okonchaniya-svo-na-ukraine/
Гундаров: перелом в СВО настанет после выхода ВС РФ к Днепру
Гундаров: перелом в СВО настанет после выхода ВС РФ к Днепру | 12.08.2022 | Yakutsk.ru
Гундаров: перелом в СВО настанет после выхода ВС РФ к Днепру
12 августа - Yakutsk.ru. Гундаров: выход союзных сил к Днепру станет переломом в СВО
20220812T2356
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа - Yakutsk.ru. Гундаров: выход союзных сил к Днепру станет переломом в СВО Между экспертами по всему миру ведутся споры о сроках завершения СВО на территории Украины. Сроки называют разные - от конца года до конфликта в течение нескольких лет. Свое видение сроков завершения специальной военной операции изданию "Московский Комсомолец" сообщил военный эксперт и капитан первого ранга в запасе Владимир Гундаров. Он предложил сопоставить карты СВО за 12 июля и 12 августа. Он отметил, что объединённые союзные силы России, ЛНР и ДНР ведут борьбу на Украине фактически с объединенными силами НАТО, потому продвижение войск, на первый взгляд кажется незначительным. С точки зрения Гундарова, на основании интенсивности артиллерийских ударов ВС РФ по позициям ВСУ, следующими задачами станут уничтожение группировки ВСУ в Харьковской области и донецкой группировки ВСУ, также переход административной границы Херсонской области, окружение Николаева или наступление в направлении Кривого Рога. Он считает, что донецкая группировка ВСУ будет разгромлена к концу августа. После этого, предполагает Гундаров, значительно ускорится продвижение ВС РФ и союзных сил. Дальнейшее движение ВС РФ, считает он, полностью зависит от планов Генштаба и оперативной обстановки. [caption id="attachment_276652" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Эксперт считает, что выход союзных сил к Днепру станет переломом в спецоперации. Также, он допускает переход украинской границы на севере белорусскими военными для предотвращения захвата западных территорий Украины Польшей. Гундаров считает, что следом за разгромом донецкой группировки ВСУ боевые действия переместятся в Николаевскую область. С его точки зрения, Николаевская область должна быть освобождена до конца года. Потеряв Николаев, Киев постарается вступить в переговоры, чтобы затянуть время, считает эксперт. О сроках завершения СВО можно будет говорить зимой, считает эксперт. Когда Европа столкнется с зимними холодами. Ранее Yakutsk.ru сообщал об условиях посещения ФРГ Владимиром Путиным с точки зрения Шольца.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Гундаров: перелом в СВО настанет после выхода ВС РФ к Днепру

23:56 12.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Армия и оружие

12 августа - Yakutsk.ru. Гундаров: выход союзных сил к Днепру станет переломом в СВО

Между экспертами по всему миру ведутся споры о сроках завершения СВО на территории Украины. Сроки называют разные — от конца года до конфликта в течение нескольких лет. Свое видение сроков завершения специальной военной операции изданию «Московский Комсомолец» сообщил военный эксперт и капитан первого ранга в запасе Владимир Гундаров.

Он предложил сопоставить карты СВО за 12 июля и 12 августа. Он отметил, что объединённые союзные силы России, ЛНР и ДНР ведут борьбу на Украине фактически с объединенными силами НАТО, потому продвижение войск, на первый взгляд кажется незначительным.

С точки зрения Гундарова, на основании интенсивности артиллерийских ударов ВС РФ по позициям ВСУ, следующими задачами станут уничтожение группировки ВСУ в Харьковской области и донецкой группировки ВСУ, также переход административной границы Херсонской области, окружение Николаева или наступление в направлении Кривого Рога. Он считает, что донецкая группировка ВСУ будет разгромлена к концу августа. После этого, предполагает Гундаров, значительно ускорится продвижение ВС РФ и союзных сил. Дальнейшее движение ВС РФ, считает он, полностью зависит от планов Генштаба и оперативной обстановки.

Эксперт считает, что выход союзных сил к Днепру станет переломом в спецоперации. Также, он допускает переход украинской границы на севере белорусскими военными для предотвращения захвата западных территорий Украины Польшей.

Гундаров считает, что следом за разгромом донецкой группировки ВСУ боевые действия переместятся в Николаевскую область. С его точки зрения, Николаевская область должна быть освобождена до конца года.

Потеряв Николаев, Киев постарается вступить в переговоры, чтобы затянуть время, считает эксперт.

О сроках завершения СВО можно будет говорить зимой, считает эксперт. Когда Европа столкнется с зимними холодами.

Ранее Yakutsk.ru сообщал об условиях посещения ФРГ Владимиром Путиным с точки зрения Шольца.