https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10432-starshemu-lejtenantu-popovu-posmertno-prisvoeno-zvanie-geroya-rossii/
Старшему лейтенанту Попову посмертно присвоено звание Героя России
Старшему лейтенанту Попову посмертно присвоено звание Героя России | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
Старшему лейтенанту Попову посмертно присвоено звание Героя России
27 июня - Yakutsk.ru. Президент Владимир Путин удостоил лейтенанта Попова, погибшего на Украине, звания Героя России
20220627T1927
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня - Yakutsk.ru. Президент Владимир Путин удостоил лейтенанта Попова, погибшего на Украине, звания Героя России Офицер Александр Попов погиб в процессе спецоперации на Украине. Его действия помогли удержать стратегически важный рубеж и защитить местных жителей. При исполнении военных действий Попов проявил отвагу, доблесть и мужество за что и было решено присвоить ему звание Героя России. [caption id="attachment_164050" align="aligncenter" width="1005"] gazeta.ru[/caption] Он командовал подразделением, которое прикрывало вооружённые силы РФ. Взвод Александра Попова не позволял украинским войскам продвигаться к оборонительным позициям российских войск, несмотря на численное преимущество и непрерывный обстрел противника. Офицер был дважды ранен, но продолжал вести боевые действия, не отступая назад. Команде Попова удалось отбить атаку украинских войск, старший лейтенант командовал своими бойцами до последнего, как сообщает РБК. Украинские войска вели обстрелы Донецка и Луганска, по сообщению глав государства. Местное население было эвакуировано в Россию и 21 февраля Владимир Путин подписал указ о независимости республик. Спецоперация по защите мирных жителей Донбасса от произвола "киевского режима" длится с 24 февраля. В ответ киевские власти расторгли все дипломатические отношения с Россией и ввели военное положение. Ранее Yakutsk.ru  сообщал о том, что площадь военных кладбищ на Украине стремительно растёт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Фёдорова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Старшему лейтенанту Попову посмертно присвоено звание Героя России

19:27 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Фёдорова

Новости Армия и оружие

27 июня - Yakutsk.ru. Президент Владимир Путин удостоил лейтенанта Попова, погибшего на Украине, звания Героя России

Офицер Александр Попов погиб в процессе спецоперации на Украине. Его действия помогли удержать стратегически важный рубеж и защитить местных жителей. При исполнении военных действий Попов проявил отвагу, доблесть и мужество за что и было решено присвоить ему звание Героя России.

Он командовал подразделением, которое прикрывало вооружённые силы РФ. Взвод Александра Попова не позволял украинским войскам продвигаться к оборонительным позициям российских войск, несмотря на численное преимущество и непрерывный обстрел противника.

Офицер был дважды ранен, но продолжал вести боевые действия, не отступая назад. Команде Попова удалось отбить атаку украинских войск, старший лейтенант командовал своими бойцами до последнего, как сообщает РБК.

Украинские войска вели обстрелы Донецка и Луганска, по сообщению глав государства. Местное население было эвакуировано в Россию и 21 февраля Владимир Путин подписал указ о независимости республик.

Спецоперация по защите мирных жителей Донбасса от произвола «киевского режима» длится с 24 февраля. В ответ киевские власти расторгли все дипломатические отношения с Россией и ввели военное положение.

Ранее Yakutsk.ru  сообщал о том, что площадь военных кладбищ на Украине стремительно растёт.