https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10438-chastichnaya-mobilizaciya-kogo-prizovut-komu-dadut-otsrochku-i-kuda-otpravyat/
Частичная мобилизация: кого призовут, кому дадут отсрочку и куда отправят
Частичная мобилизация: кого призовут, кому дадут отсрочку и куда отправят | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Частичная мобилизация: кого призовут, кому дадут отсрочку и куда отправят
21 сентября - Yakutsk.ru. Подборка ответов на часто задаваемые вопросы
20220921T2351
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru. Подборка ответов на часто задаваемые вопросы Кто является приоритетным во время волны призыва? Как заявил Сергей Шойгу, призываются в первую очередь "запасники" с боевым опытом или с военной специальностью, то есть, ветераны боевых действий и бывшие "контрактники" до 35-45 лет. Студентов ВУЗов, СУЗов и других учебных заведений частичная мобилизация не затронет. Кто может получить отсрочку? Уважительной причиной является проблемы со здоровьем (категория годности Г), отцовство более чем над тремя детьми и потребность близких родственников в ухаживании (инвалидность или тяжелое состояние). Помимо этого, работники оборонного комплекса также получают право не быть мобилизованными. [caption id="" align="alignnone" width="1280"] ria.ru[/caption] Куда направят резервистов? Из того же заявления Шойгу ясно, что волна призыва направлена на то, чтобы снизить нагрузку на подразделения ВС РФ, занимающихся патрулированием и контролем уже освобожденных зон, вроде ЛДНР, Запорожья и Херсонской области. На сам фронт отправляются лишь действующие солдаты. Придет ли электронная повестка? Все повестки будут приходить в бумажном виде, сервис "Госуслуги" не будет задействован. Представитель военкомата придет либо к подлежащему призыву гражданину домой, либо к нему на работу. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что встреча ВСУ и "Ахмата" сулит украинским боевикам плен или ликвидацию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Акрамов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Частичная мобилизация: кого призовут, кому дадут отсрочку и куда отправят

23:51 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Акрамов

Новости Армия и оружие

21 сентября - Yakutsk.ru. Подборка ответов на часто задаваемые вопросы

Кто является приоритетным во время волны призыва? Как заявил Сергей Шойгу, призываются в первую очередь «запасники» с боевым опытом или с военной специальностью, то есть, ветераны боевых действий и бывшие «контрактники» до 35-45 лет. Студентов ВУЗов, СУЗов и других учебных заведений частичная мобилизация не затронет.

Кто может получить отсрочку? Уважительной причиной является проблемы со здоровьем (категория годности Г), отцовство более чем над тремя детьми и потребность близких родственников в ухаживании (инвалидность или тяжелое состояние). Помимо этого, работники оборонного комплекса также получают право не быть мобилизованными.

ria.ru

Куда направят резервистов? Из того же заявления Шойгу ясно, что волна призыва направлена на то, чтобы снизить нагрузку на подразделения ВС РФ, занимающихся патрулированием и контролем уже освобожденных зон, вроде ЛДНР, Запорожья и Херсонской области. На сам фронт отправляются лишь действующие солдаты.

Придет ли электронная повестка? Все повестки будут приходить в бумажном виде, сервис «Госуслуги» не будет задействован. Представитель военкомата придет либо к подлежащему призыву гражданину домой, либо к нему на работу.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что встреча ВСУ и «Ахмата» сулит украинским боевикам плен или ликвидацию.