https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10438-minoborony-vsu-zhestoko-obrashhaetsya-s-voennoplennymi/
Минобороны: ВСУ жестоко обращается с военнопленными
Минобороны: ВСУ жестоко обращается с военнопленными | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Минобороны: ВСУ жестоко обращается с военнопленными
3 августа - Yakutsk.ru. Украинские военные жестоко обращаются с пленными, тогда как Россия полностью придерживается международных гуманитарных норм
20220803T1900
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. Украинские военные жестоко обращаются с пленными, тогда как Россия полностью придерживается международных гуманитарных норм По словам заместителя министра обороны РФ Александра Фомина, военным ВС РФ удалось зафиксировать большое количество случаев нарушений международных гуманитарных норм: "самосудные" расстрелы, намеренные нанесения травм, неоказания медпомощи и избиения - сообщает "Regnum". Помимо всех вышеперечисленных страшнейших нарушений, украинские неонацисты вымогают денежные средства у родственников военнопленных, стараясь оказать психологическое давление, заявляет Фомин. [caption id="" align="aligncenter" width="1280"] u-f.ru[/caption] Зам министра добавил, что, опираясь на проведенные опросы среди миротворцев РФ и ЛДНР, освободившихся от плена ВСУ, 79% не смогли связаться с родными, больше половины были вынуждены участвовать в пропагандистских роликах, ужасающий 81% подвергся насилию и побоям, а каждый второй военнопленный остался без медпомощи. Помимо этого, солдаты ВСУ закрывали пленным глаза, держа их в таком состоянии почти все время. Питание даже не покрывало биологический минимум в сутки, необходимый для выживания: стакан воды, 50 граммов каши и кусок хлеба. Всё это за сутки. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что на брифинге МО РФ сообщило новые данные спецоперации ВС РФ на Украине на 3 августа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Акрамов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минобороны: ВСУ жестоко обращается с военнопленными

19:00 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Акрамов

Новости Армия и оружие

3 августа - Yakutsk.ru. Украинские военные жестоко обращаются с пленными, тогда как Россия полностью придерживается международных гуманитарных норм

По словам заместителя министра обороны РФ Александра Фомина, военным ВС РФ удалось зафиксировать большое количество случаев нарушений международных гуманитарных норм: «самосудные» расстрелы, намеренные нанесения травм, неоказания медпомощи и избиения — сообщает «Regnum«.

Помимо всех вышеперечисленных страшнейших нарушений, украинские неонацисты вымогают денежные средства у родственников военнопленных, стараясь оказать психологическое давление, заявляет Фомин.

u-f.ru

Зам министра добавил, что, опираясь на проведенные опросы среди миротворцев РФ и ЛДНР, освободившихся от плена ВСУ, 79% не смогли связаться с родными, больше половины были вынуждены участвовать в пропагандистских роликах, ужасающий 81% подвергся насилию и побоям, а каждый второй военнопленный остался без медпомощи.

Помимо этого, солдаты ВСУ закрывали пленным глаза, держа их в таком состоянии почти все время. Питание даже не покрывало биологический минимум в сутки, необходимый для выживания: стакан воды, 50 граммов каши и кусок хлеба. Всё это за сутки.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что на брифинге МО РФ сообщило новые данные спецоперации ВС РФ на Украине на 3 августа.