https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-admiral-nato-bauer-zayavil-chto-alyans-ne-voyuet-s-rossiej/
Председатель военного комитета НАТО Бауэр: альянс не воюет с РФ в СВО на Украине
Председатель военного комитета НАТО Бауэр: альянс не воюет с РФ в СВО на Украине | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
Председатель военного комитета НАТО Бауэр: альянс не воюет с РФ в СВО на Украине
20 сентября – Yakutsk.ru. И в Финляндии, и в Швеции есть боеспособные воинские части
20220920T1246
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября – Yakutsk.ru. И в Финляндии, и в Швеции есть боеспособные воинские части В НАТО уточнили, что альянс не воюет с Россией. Председатель комитета блока НАТО Роб Бауэр заявил, что даже при финансовой помощи и поставках вооружения на Украину, альянс не в состоянии войны с Россией, пишет Интерфакс. "НАТО не в состоянии войны с РФ, заявляю об этом четко. Если бы Россия напала на страну в составе блока, тогда был бы конфликт с НАТО. Мы стараемся донести до России с максимальной ясностью, что намерены защищать каждую пядь союзника. Но до этого шага НАТО не воюет с Российской федерацией", — заявил Бауэр. По его мнению, главное для Украины – сохранить суверенитет, и Украине самой решать, чем закончится конфликт. В НАТО долго рассматривали Россию в качестве партнера, были разногласия, но угрозой нашу страну не считали. "Теперь в концепции на саммите в Мадриде мы объявили, что Россия – главная угроза". Бауэр сказал, что в Балтии Россию сдерживает ряд факторов, высокий уровень разведки НАТО в том числе. В Мадриде приняли решение разместить в Балтии и в Польше дополнительные силы альянса. [caption id="attachment_364983" align="aligncenter" width="1200"] npr.by[/caption] Тема защиты Балтии упростится, когда Швеция и Финляндия войдут в блок. "Балтийское море станет частью НАТО, его можно назвать территориальными водами, которые необходимо защищать. И в Финляндии, и в Швеции есть боеспособные воинские части, так мы удлиняем границу с Россией, но и получаем больше войск для защиты от РФ. Русские удлиняют границу с НАТО без увеличения подразделений". Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что артиллерия НМ ДНР уничтожает позиции ВСУ в Майорске.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Председатель военного комитета НАТО Бауэр: альянс не воюет с РФ в СВО на Украине

12:46 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

20 сентября – Yakutsk.ru. И в Финляндии, и в Швеции есть боеспособные воинские части

В НАТО уточнили, что альянс не воюет с Россией. Председатель комитета блока НАТО Роб Бауэр заявил, что даже при финансовой помощи и поставках вооружения на Украину, альянс не в состоянии войны с Россией, пишет Интерфакс.

«НАТО не в состоянии войны с РФ, заявляю об этом четко. Если бы Россия напала на страну в составе блока, тогда был бы конфликт с НАТО. Мы стараемся донести до России с максимальной ясностью, что намерены защищать каждую пядь союзника. Но до этого шага НАТО не воюет с Российской федерацией», — заявил Бауэр.

По его мнению, главное для Украины – сохранить суверенитет, и Украине самой решать, чем закончится конфликт. В НАТО долго рассматривали Россию в качестве партнера, были разногласия, но угрозой нашу страну не считали.

«Теперь в концепции на саммите в Мадриде мы объявили, что Россия – главная угроза».

Бауэр сказал, что в Балтии Россию сдерживает ряд факторов, высокий уровень разведки НАТО в том числе. В Мадриде приняли решение разместить в Балтии и в Польше дополнительные силы альянса.

Тема защиты Балтии упростится, когда Швеция и Финляндия войдут в блок.

«Балтийское море станет частью НАТО, его можно назвать территориальными водами, которые необходимо защищать. И в Финляндии, и в Швеции есть боеспособные воинские части, так мы удлиняем границу с Россией, но и получаем больше войск для защиты от РФ. Русские удлиняют границу с НАТО без увеличения подразделений».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что артиллерия НМ ДНР уничтожает позиции ВСУ в Майорске.