https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-armiya-nm-ldnr-obstrelyala-vsu-v-soledare-122-mm-snaryadami-s-listovkami-a1zhd/
Военные из ЛДНР обстреляли украинские позиции в Соледаре
Военные из ЛДНР обстреляли украинские позиции в Соледаре | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Военные из ЛДНР обстреляли украинские позиции в Соледаре
5 августа – Yakutsk.ru. НМ ЛДНР обстреляли листовками позиции Украины в Соледаре
20220805T1051
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. НМ ЛДНР обстреляли листовками позиции Украины в Соледаре Бойцы Народной милиции ЛДНР обстреляли позиции Украины в Соледаре боеприпасами 122 мм калибра особого назначения А1ЖД, пишет Военное дело. Союзные силы республик Донбасса применили по Соледару снаряды особого назначения. По сообщениям с места событий, обстрел вели 122 мм агитационными боеприпасами А1ЖД, не имеющими поражающих элементов. Вместо взрывчатки заряжены листовки и инструкции для сдачи в плен, рассылаемые войскам противника. Для стрельбы листовками союзные силы применяют «Гвоздику». [caption id="attachment_256981" align="aligncenter" width="1200"] livenewstime.com[/caption] Один снаряд – это 400 листовок, максимальная дальность выстрела – 15 километров. В содержания агитирующих материалов – преступность приказов киевского режима и бессмысленность сопротивления, а также подробная инструкция для решивших сложить оружие и остаться в живых в плену. Между тем ВС Украины обстреляли село Климово в Брянской области. Ранее Yakutsk.ru сообщал о последствиях удара по Николаеву.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военные из ЛДНР обстреляли украинские позиции в Соледаре

10:51 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. НМ ЛДНР обстреляли листовками позиции Украины в Соледаре

Бойцы Народной милиции ЛДНР обстреляли позиции Украины в Соледаре боеприпасами 122 мм калибра особого назначения А1ЖД, пишет Военное дело.

Союзные силы республик Донбасса применили по Соледару снаряды особого назначения. По сообщениям с места событий, обстрел вели 122 мм агитационными боеприпасами А1ЖД, не имеющими поражающих элементов. Вместо взрывчатки заряжены листовки и инструкции для сдачи в плен, рассылаемые войскам противника. Для стрельбы листовками союзные силы применяют «Гвоздику».

Один снаряд – это 400 листовок, максимальная дальность выстрела – 15 километров. В содержания агитирующих материалов – преступность приказов киевского режима и бессмысленность сопротивления, а также подробная инструкция для решивших сложить оружие и остаться в живых в плену.

Между тем ВС Украины обстреляли село Климово в Брянской области.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о последствиях удара по Николаеву.