https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-boi-za-kupyansk-idut-v-aktivnoj-faze-otoshli-vs-rf-na-ryad-kvartalov/
«Русская весна» сообщает о частичном отходе ВС РФ из Купянска
«Русская весна» сообщает о частичном отходе ВС РФ из Купянска | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
«Русская весна» сообщает о частичном отходе ВС РФ из Купянска
20 сентября – Yakutsk.ru. Сейчас в городе гремят бои с танками и шквалом артиллерии
20220920T2354
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября – Yakutsk.ru. Сейчас в городе гремят бои с танками и шквалом артиллерии Ожесточенные бои за Купянск в самом разгаре: более недели как город в Харьковской области попал под раздел – западная часть под контролем ВСУ, восточная осталась за российскими войсками, пишет новостной портал «Русская весна». Неделю назад Купянск разделился по руслу Оскола на западный берег под контролем ВС Украины и восточный, в обороне армии союзных сил. Несколько дней как наши солдаты отошли на ряд кварталов, куда с особым остервенением била украинская артиллерия. Однако после нанесли контрудар и загнали противника в огневой мешок. Теперь в городе гремят бои с танками и шквалом артиллерии. [caption id="attachment_367126" align="aligncenter" width="1200"] альонv-tatarstane.ru[/caption] Попытки ВСУ форсировать реку Оскол под Купянском по наводке спецназа отработали российские артиллеристы. Генштаб ВСУ хранит молчание по данному направлению. А французская пресса «Le monde» опубликовала материал о том, что армия союзных сил сдерживает наступление Украины в районе Купянска и контролирует железнодорожный узел. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что губернаторы поддержали самомобилизацию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Русская весна» сообщает о частичном отходе ВС РФ из Купянска

23:54 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

20 сентября – Yakutsk.ru. Сейчас в городе гремят бои с танками и шквалом артиллерии

Ожесточенные бои за Купянск в самом разгаре: более недели как город в Харьковской области попал под раздел – западная часть под контролем ВСУ, восточная осталась за российскими войсками, пишет новостной портал «Русская весна».

Неделю назад Купянск разделился по руслу Оскола на западный берег под контролем ВС Украины и восточный, в обороне армии союзных сил. Несколько дней как наши солдаты отошли на ряд кварталов, куда с особым остервенением била украинская артиллерия. Однако после нанесли контрудар и загнали противника в огневой мешок. Теперь в городе гремят бои с танками и шквалом артиллерии.

Попытки ВСУ форсировать реку Оскол под Купянском по наводке спецназа отработали российские артиллеристы. Генштаб ВСУ хранит молчание по данному направлению. А французская пресса «Le monde» опубликовала материал о том, что армия союзных сил сдерживает наступление Украины в районе Купянска и контролирует железнодорожный узел.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что губернаторы поддержали самомобилизацию.