https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-eks-voenkom-i-polkovnik-zapasa-moiseev-nazval-kriterii-mobilizacii-rezervistov/
Бывший военком Моисеев назвал критерии отбора резервистов для СВО
Бывший военком Моисеев назвал критерии отбора резервистов для СВО | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Бывший военком Моисеев назвал критерии отбора резервистов для СВО
21 сентября – Yakutsk.ru. Полковник предположил потребность в офицерах, профессиональных кадрах
20220921T1538
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Полковник предположил потребность в офицерах, профессиональных кадрах Бывший военком, полковник запаса Сергей Моисеев объяснил, по каким критериям отбираются резервисты, пишет Взгляд. «Для призыва будет иметь значение ВУС – военно-учетная специальность, возраст и состояние здоровья, – заявил экс-военком комиссариата Савеловского района Москвы. – Мобилизация имеет четкий регламент и порядок, вне зависимости от степени готовности. При частичной критерии будут снижены, но учтены будут все факторы». Полковник предположил потребность в офицерах, профессиональных кадрах, недавно уволившихся в званиях майор – подполковник. «Кадровый резерв, полезный на командно-штабных должностях, эти люди имеют богатый опыт. Многие участвовали в боях в Сирии, в Южной Осетии, и не утратили опыт управления. Это бесценный опыт на фоне обстановки, когда молодые капитаны–майоры впервые столкнулись с боевой ситуацией». Андрей Картаполов – глава комитета Госдумы по обороне, сообщил, что в первую очередь необходимы военнослужащие 1 разряда – солдаты, прапорщики, сержанты, мичманы до 35 лет, а также младшие офицеры до 45 лет. [caption id="attachment_369116" align="aligncenter" width="1200"] v-tatarstane.ru[/caption] «Призыву подлежат только граждане в запасе, прежде всего те, кто служил в рядах ВС, имеет определенные ВУС и соответствующий опыт. Призванные перед отправкой в части пройдут доподготовку с учетом опыта СВО», – сообщил Путин. Сергей Шойгу: «Мобилизуют тех, кто отслужил и имеет нужную ВУС. Призывники в зону СВО отправляться не будут. Никакой мобилизации студентов и срочников. В ходе частичной мобилизации призовут 300 000 резервистов». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Борис Рожин предрек второй Карибский кризис.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Бывший военком Моисеев назвал критерии отбора резервистов для СВО

15:38 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

21 сентября – Yakutsk.ru. Полковник предположил потребность в офицерах, профессиональных кадрах

Бывший военком, полковник запаса Сергей Моисеев объяснил, по каким критериям отбираются резервисты, пишет Взгляд.

«Для призыва будет иметь значение ВУС – военно-учетная специальность, возраст и состояние здоровья, – заявил экс-военком комиссариата Савеловского района Москвы. – Мобилизация имеет четкий регламент и порядок, вне зависимости от степени готовности. При частичной критерии будут снижены, но учтены будут все факторы».

Полковник предположил потребность в офицерах, профессиональных кадрах, недавно уволившихся в званиях майор – подполковник.

«Кадровый резерв, полезный на командно-штабных должностях, эти люди имеют богатый опыт. Многие участвовали в боях в Сирии, в Южной Осетии, и не утратили опыт управления. Это бесценный опыт на фоне обстановки, когда молодые капитаны–майоры впервые столкнулись с боевой ситуацией».

Андрей Картаполов – глава комитета Госдумы по обороне, сообщил, что в первую очередь необходимы военнослужащие 1 разряда – солдаты, прапорщики, сержанты, мичманы до 35 лет, а также младшие офицеры до 45 лет.

«Призыву подлежат только граждане в запасе, прежде всего те, кто служил в рядах ВС, имеет определенные ВУС и соответствующий опыт. Призванные перед отправкой в части пройдут доподготовку с учетом опыта СВО», – сообщил Путин.

Сергей Шойгу: «Мобилизуют тех, кто отслужил и имеет нужную ВУС. Призывники в зону СВО отправляться не будут. Никакой мобилизации студентов и срочников. В ходе частичной мобилизации призовут 300 000 резервистов».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Борис Рожин предрек второй Карибский кризис.