https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-eksperty-razyasnili-paniku-ssha-po-atomnoj-podlodke-belgorod/
Липовой и Попов объяснили панику в США из-за подлодки «Белгород» с ядерными «Посейдонами»
Липовой и Попов объяснили панику в США из-за подлодки «Белгород» с ядерными «Посейдонами» | 27.07.2022 | Yakutsk.ru
Липовой и Попов объяснили панику в США из-за подлодки «Белгород» с ядерными «Посейдонами»
27 июля – Yakutsk.ru. Почему американцы так боятся "Посейдона"
20220727T2220
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля – Yakutsk.ru. Почему американцы так боятся "Посейдона" Американские СМИ обсуждают атомную подлодку «Белгород», носительницу беспилотных ракет «Посейдон», пишет Московский Комсомолец. И обсуждение похоже на панику перед началом холодной войны. Отставной командир Северного флота Вячеслав Попов и генерал Сергей Липовой внесли ясность. У США аналогов с таким оружием нет, от «Белгорода» практически нет защиты. Вашингтон привык определять пути развития, а Россия оказалась сильнее. И в ближайшем будущем альтернативы у Америки не будет. А у России появятся представители проекта 09852, выполняющие сдерживание агрессора. Аналогов нашей подлодки нет не только у Штатов, но и во всем мире. Она оснащена ядерными торпедами «Посейдон», и радиус их действия не ограничен. Она бесшумная и практически не обнаруживается, способна лежать 10 месяцев на грунте в автономном режиме. Торпеды достигают любой точки Земли. «Посейдон» — это необитаемый подводный аппарат, плывущий со скоростью 200 км в час. [caption id="attachment_236522" align="aligncenter" width="1200"] uaeu.top[/caption] На «Посейдоне» уникальная ядерная установка, мощный, но компактный реактор с боеприпасами высочайшей мощности. Взрывается он под водой. Создается огромная воронка, за ней поднимается цунами до 50 метров. Две торпеды – и Англия уйдет под воду, а Японию просто смоет. А шести торпед «Посейдона» хватит, чтобы смыть Америку. Вот откуда столько беспокойства. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что сын Анастасии Заворотнюк стал музыкантом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Липовой и Попов объяснили панику в США из-за подлодки «Белгород» с ядерными «Посейдонами»

22:20 27.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

27 июля – Yakutsk.ru. Почему американцы так боятся "Посейдона"

Американские СМИ обсуждают атомную подлодку «Белгород», носительницу беспилотных ракет «Посейдон», пишет Московский Комсомолец.

И обсуждение похоже на панику перед началом холодной войны. Отставной командир Северного флота Вячеслав Попов и генерал Сергей Липовой внесли ясность. У США аналогов с таким оружием нет, от «Белгорода» практически нет защиты. Вашингтон привык определять пути развития, а Россия оказалась сильнее.

И в ближайшем будущем альтернативы у Америки не будет. А у России появятся представители проекта 09852, выполняющие сдерживание агрессора.

Аналогов нашей подлодки нет не только у Штатов, но и во всем мире. Она оснащена ядерными торпедами «Посейдон», и радиус их действия не ограничен. Она бесшумная и практически не обнаруживается, способна лежать 10 месяцев на грунте в автономном режиме. Торпеды достигают любой точки Земли. «Посейдон» — это необитаемый подводный аппарат, плывущий со скоростью 200 км в час.

На «Посейдоне» уникальная ядерная установка, мощный, но компактный реактор с боеприпасами высочайшей мощности. Взрывается он под водой. Создается огромная воронка, за ней поднимается цунами до 50 метров. Две торпеды – и Англия уйдет под воду, а Японию просто смоет. А шести торпед «Посейдона» хватит, чтобы смыть Америку. Вот откуда столько беспокойства.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что сын Анастасии Заворотнюк стал музыкантом.